Громила-соперник Шерлока Холмса в одноименном фильме. Что это за актер?
Актер кино, сыгравший роль громилы - соперника Шерлока Холмса

Громила-соперник Шерлока Холмса в одноименном фильме. Что это за актер?


Фильмы и сериалы на детективную тематику пользуются небывалым спросом и притягивают к экранам огромное количество зрителей.

Сегодня я хотел бы вспомнить один из самых известных фильмов на детективную тематику, а именно "Шерлок Холмс", и рассказать вам про актера, который сыграл роль бандита-приспешника коварного лорда Блэквуда. Именно с ним у главного героя фильма вышло отчаянное противостояние в городском порту.

Итак, этого аткера зовут Робет Мейллет.

Этот канадский актер начал свой творческий путь с эпизодической роли в научно-популярном сериале "Лексс".

В 2016 году, голливудские продюсеры замечают харизматичного актера и предлагают ему сняться в большом кино.

Первой, по настоящему значимой для молодого актера стала роль человека-мутанта по кличке "Берсерк" в фильме 300 спартанцев.

Именно этот персонаж доставил больше всего хлопот царю Леониду, и именно от рук "Берсерка" царь получил свой ярко заметный шрам.

Разумеется, огромное количество грима не позволило многим поклонникам кино узнать этого актера.

И вот, в 2009 году в широкий кинопрокат выходит фильм про легендарного сыщика Шерлока Холмса, роль которого сыграл небезизвестный актер Роберт Дауни Младший.

Одним из самых ярких моментов фильма стал поединок Шерлока Холмса и его подручного доктора Ватсона с уличными бандитами, которые пришли на место преступления дабы уничтожить улики.

Мысленно разделив соперников на пары, Шерлоку Холмсу достался грамила Дреджер, обладающий исполинскими размерами и соотвествущей физической силой.

Роль Дреджера и сыграл вышеупомянутый актер Роберт Мейллет. Справедливости ради стоит заметить, что данная роль явилась для актера пропуском в мир большого кино.

Посе успеха фильма Роберт снимался в таких популярных картинах как "Тихоокеанский рубеж", "Дэдпул 2" и "Геркал" (2014 года выпуска).

Однако, еще до съемок в большом кино Роберт был хорошо известен фанатам рестлинга. Там он выступал довольно продолжительное время по псевдонимом "Куррган" и навел там немало шороху благодаря своим ярким и эпатажным боям!

Спасибо за прочтение!

Оценить публикацию