Гуакамоле классический
Гуакамоле классический

Гуакамоле классический


Гуакамоле - это классическое мексиканское блюдо, которое приготовлено из спелых авокадо, помидоров, лука, чеснока, лимонного сока и специй. Этот кремообразный соус отличается нежным вкусом и ароматом, идеально подходит в качестве закуски или добавки к основным блюдам. В этом рецепте мы поделимся с вами, как приготовить классический гуакамоле, который станет отличным дополнением к вашему обеду или ужину.

Ингредиенты:

- 3 спелых авокадо

- 1 крупная помидор

- 1 красный лук

- 2 зубчика чеснока

- Сок 2 лимонов

- Свежая зелень (кориандр, петрушка)

- Соль и перец по вкусу

- Чили (по желанию)

Пошаговое приготовление:

Шаг 1: Подготовьте ингредиенты

Начните с того, что разрежьте авокадо пополам, удалите косточку и выньте мякоть ложкой. Раздробите мякоть авокадо в миску вилкой. Нарежьте помидор на мелкие кубики, мелко нарежьте лук, чеснок и свежую зелень.

Шаг 2: Приготовьте гуакамоле

Добавьте нарезанный лук, чеснок и помидор к раздробленному авокадо. Затем добавьте сок лимона, свежую зелень, соль, перец и по желанию чили. Тщательно все перемешайте вилкой до получения однородной консистенции.

Шаг 3: Дайте настояться

Переложите приготовленное гуакамоле в чистую миску, накройте пленкой и оставьте настаиваться в течение 30 минут в холодильнике, чтобы все вкусы хорошо соединились.

Шаг 4: Подавайте к столу

Подавайте классический гуакамоле с тортильей или овощами в качестве закуски или добавки к основным блюдам. Приятного аппетита!

Оценить публикацию