HAVAL F7 Elite: хуже уже некуда

HAVAL F7 Elite: хуже уже некуда


В последнее время китайские производители немыслимыми темпами захватывают российский рынок. Рекламу китайским брендам не сделал только самый ленивый автоблогер и все как один рассказывают исключительно о плюсах автомоблей. Может быть их действительно много, однако HAVAL F7 Elite по какой-то причине меня полностью разубедил в том, чтобы я хотел покупать данный автомобиль. Единственный плюс – я взял данный автомобиль в аренду на месяц, прежде чем решиться на покупку данного чуда техники.

         Первое, что хочется отметить в отношении данного автомобиля – он вообще не едет! Т.е. разогнаться и почувствовать себя более-менее уверенно на дороге, будучи за рулем данного траспортного средства точно нельзя. Причем я бы не сказал, что автомобиль изначально производил подобное впечатление.

         И ладно, двигатель для меня не имел особого значения, ведь автомобиль должен был быть приобретен для всей семьи. Однако наличие обещанных «плюшек», я так и не заметил. Данная модель HAVAL, располагает к семейным поездкам, на что и был расчет. Однако объем багажника и удобство пассажиров в задней части салона на меня абсолютно не утроила.

         Уложив коляску в багажник и 1 чемодан, место в целом закончилось и дальнейшее «упаковка» вызывала настоящий стресс. Возникло ощущение, что все вещи должны были быть упакованы в пакетики, чтобы точно поместились. Салон также не предназначен для семейного путешествия. Если в салоне будет присутствовать 2 ребенка, то вовсе не ясно, как поместить остальным. И это учитывая, что мы ехали вчетвером.

         За время поездок, а в общей сложности за месяц я накатал 5 тысяч километров, у меня сложилось впечатление, что автомобиль больше похож на неуклюжую черепаху, которую не просто сдвинуть с места. А ведь в рекламных роликах мне обещали совсем иное. По итогу я полностью разочаровался в автомобиле и не знаю, стоит ли вовсе выбирать авто данного бренда, как и других китайских производителей.

Оценить публикацию