Избавляйтесь от хронофагов в своей жизни!

Избавляйтесь от хронофагов в своей жизни!


Хронофаги - это люди, которые пожирают ваше личное время и аппетит у них приходит во время еды. Накормить хронофага своим общением, присутствием невозможно. Ему всегда будет мало. Он всегда прав, он крайне обидчив, он навязывает свои точки мнения и интересы, которые порой вам совершенно не интересны.

К большому сожалению, многие люди осознают что их давний знакомый хронофаг узнают не сразу. И связывать с этим человеком могут различные обстоятельства в жизни - ранее учились вместе, жили в многоквартирном доме или сейчас являются соседями, возможно он является вашим коллегой по работе.

При общении с хронофагом вы устаете от общения с этим человеком, вы начинаете понимать что все то время, которое вы проводите с ним - оно утеряно, потому что нечего дельного и хорошего вы не сделали. Либо просто убили свободное время на общение с этим человеком, иногда даже посредством интернета (этот вариант сегодня достаточно часто встречается) и вы просто устали от этого человека.

Они забирают не только ваше время, личное пространство, но и силы и энергию. Вы начинаете понимать что ваша жизнь становится немного не полноценной, что вы начинаете не успевать делать многие вещи, либо на них у вас просто не хватает сил. 

Поэтому, какие бы узы  и связи вас не связывали с этим человеком, то от него надо избавляться. Исключать его из вашего круга общения. Все время, которое вы проводите с этим человеком, оно не идет на пользу вам. От этого даже страдают ваша семья, друзья, коллеги. Хронофаги меняют людей - делают их раздражительными, иногда агрессивными. Они меняют вас. И самое интересное - вы им безразличны! Им вы неинтересны. Они эгоисты - пожиратели времени. Их основная задача насытиться вашим временем.

Поэтому, надо найти силы и сказать жесткое "НЕТ" этим людям, и исключить из своего круга общения. И вы увидите, как измениться ваша жизнь! Как вернуться краски, звуки и многое другое. Жалеть, что потеряли, точнее исключили из своего общения этих людей не надо. Это как раз тот случай, когда что вы делаете - это только к лучшему!

Оценить публикацию