Идёт строительство музея искусств режиссера Джорджа Лукаса, в выставочном парке Лос-Анджелеса

Идёт строительство музея искусств режиссера Джорджа Лукаса, в выставочном парке Лос-Анджелеса


Музей повествовательного искусства Лукаса, открытие которого запланировано на 2025 год в выставочном парке Лос-Анджелеса, раскрывает последние детали строительства и добавления произведений искусства. Первый в своем роде Музей Лукаса, основанный режиссером Джорджем Лукасом и его женой Меллоди Хобсон, будет посвящен всем формам визуального повествования, включая живопись, фотографию, скульптуру, иллюстрацию, комическое искусство, перформанс и видео. Спроектированное Ма Янсонгом из MAD Architects совместно с Майклом Сигелем из Stantec, пятиэтажное здание площадью 27900 квадратных метров будет включать галерею, два ультрасовременных театра и специальные помещения для обучения и взаимодействия, ресторанов, магазинов и мероприятий.

Чтобы создать органическую биоморфную поверхность здания, конструкция будет облицована более чем 1500 изогнутыми полимерными панелями, армированными стекловолокном (FRP), каждая из которых имеет уникальную форму и расположена так, чтобы создать единое целое. Другие важные архитектурные объекты парка и садов, включая театр, висячий сад и пешеходный мост, также находятся в стадии строительства.

В качестве основного элемента своей программы строительства Музей Лукаса, подрядчик, Хэтуэй Динвидди, и город Лос-Анджелес поставили перед собой цель нанимать местных работников и расширять возможности субподряда с предприятиями, принадлежащими женщинам, меньшинствами и ветеранами. Благодаря работе с населением, местным профсоюзам и другим некоммерческим организациям, занимающимся развитием рабочей силы, в строительном проекте занято более 4200 работников, более 60% из которых проживают в округе Лос-Анджелес.

______
www.pkb-online.ru
Новые архитектурные проекты со всего мира. Разработка чертежей; создание 3D-модели и визуализация; дайджест. Выбирайте удобную для вас соцсеть и следите за свежими новостями мира архитектуры, проектирования и строительства.

Оценить публикацию