Игнорщик в сети -феномен или олигофрен ?

Игнорщик в сети -феномен или олигофрен ?


Уверенна что вам такие попадались и не раз..И соцсеть как то поощеряет безнаказанность, в реале если ж вы задали вопрос и вам промолчали , мимо сквозь вас прошли можно ж и заставить среагировать..А виртуал прямо помогает игнорить, обращаться без имен , хамить , но это так к слову ..

Статья о реальном человеке , есть такой , была знакома с ним в реале , потом мы с ним 2 года не виделись, далее несколько лет я ,после того как нашла его в соцсети, пыталась с ним переписываться ..На первых порах он общался как нормальный человек, потом его заклинило ..Вот так раз и все..Хочу заметить что речь не идет о моей гордости, которой не было , ответа на чувства , который я не получила , не о том речь что любила его безумно 10 лет , и 10 лет пыталась , не о том что  живем на разных концах Подмосковья , это вообще к теме не относится , впервую очередь я храню верность дружбе , если я называю человека другом , это навсегда ..А идиоткой кто из нас не побывал разу по несколько за жизнь ..

Так вот ..Вернемся к нашим баранам , вернее к нашему феномену или олигофрену.. ..За 10 лет я мало что поняла о нем ..Двое наструганных детей , второй брак (сейчас не знаю женат или как ) рабочий всю жизнь , лента в сети убога , интересы не выявлены , так иногда что то лайкает -либо политику , сейчас солдат сво.. .Меняет фотки с собой любимым , ни природа ни животные ни архетектура ни живопись ему никак ..лайков на это нет..

.Писать ему ,спрашивать о чем либо бесполезно , он смотрит , порой нет , и молчит ..Что то рассказать , написать самому это видно тяжело..Год я тоже его игнорила но вот все же с праздниками поздравила , я такой быть как он не могу ..а дружба для меня круглосуточна ..Заметьте , о чувственных глупостях я уже не говорю , хороша ложка к обеду , все остыло ..Повторюсь , повествую не о себе а о таких как мой товарищ ..Причем конечно видно что дружок к общению со мной не рвется , интереса нет и не было , не совсем дура ..и раньше видела ..Но и из друзей как то тоже не удалил до сих пор ..

Ну так вот перебираюсь к сути ..Впринципе сложно , почти не возможно понять человека не здороваясь с ним лично , не зная его жизнь за монитором ..У меня куча вопросов и ни одного ответа ..

Первый из них -он один такой или таких много ? Что двигает человеком , когда он идет сквозь толпу и не замечает к нему обращений , и зачем терпеть людей хоть в сети хоть на улице , если они не нужны ?

Статья сумбурная получается , вижу , но цель у нее все же есть ..В дружке никто не разберется ..Он либо недалекий , либо шибко себе на уме , либо ленивый настолько что ему лень погонять по клаве в сообщении  , лень подчистить список друзей и подписчиков , либо потаму что лев по гороскопу , корона давит , не царское дело вести себя как культурный человек ..

Статья эта родилась потаму что думаю что он такой не единственный и верно и правильно  направить мою статью на призыв именно к возрождению культуры общения в виртуале , к формальной вежливости какой то..

Написали , ответь , не интересен собеседник , дай ему понять словом что бы больше не беспокоил , удали , помести в черный список Если интересен , ответь сразу , обратись по имени , употребляй больше слова чем дикарские смайлы..

 Люди нуждаются что бы им разжевывали азы , увы , направляли в нужное русло.. Феномен моего друга  здесь является "эталоном"   дикарства и недоразвитости интеллекта , рисуется он или стал таким , да даже в целях отшить молча тоже он , олигофорен ..В любых случаях такое поведение не может иметь место быть ни в виртуале ни в реале , особенно если  мы не хотим получить такое же молчание на наше обращение и такой же молчаливый посыл на три буквы ..Вот и давайте возвращаться к людям разумным и воспитанным..Чего всем и желаю , особено написать в комментах , если кто то с такими сталкивался, мне будет не безынтересен чужой опыт..

Оценить публикацию