«Им занимаются»: Романа Костомарова лечат профессора Германии
Роман Костомаров

«Им занимаются»: Романа Костомарова лечат профессора Германии


Сорокашестилетний фигурист Роман Костомаров уже не первый год занимается фигурным катанием. Однако несколько месяцев назад у мужчины обнаружили болезнь, что в итоге привело к ампутации конечностей.

Сначала здоровьем фигуриста занимались российские врачи. Они смогли стабилизировать состояние олимпийского чемпиона. За всё время, что мужчина лежал в больнице "Коммунарка", он болел пневмонией, выдержал инсульты, у него обнаружилась гангрена, сепсис. До недавнего времени поклонники Костомарова предположили о его смерти. Но врачам удалось спасти фигуриста.

«Костомарова к выписке готовят, но не спеша. Не уверен, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии», — передал инсайдер.

Выздоровить Роман Костомаров сразу не сможет, даже если им будут заниматься высокопрофессиональные профили. Его организм очень слабый, поэтому мужчина несколько месяцев будет проходить реабилитацию. Также ему понадобятся психологи.

Больше интересного на...

Оценить публикацию