Интересные факты о зубах
Источник: www.1000listnik.ru

Интересные факты о зубах


По поводу зубов многим из нас известно довольно мало достоверной информации. Мы знаем, что молочные зубы выпадают и на их месте вырастают постоянные. Также большинство людей знают о необходимости ежедневной чистки зубов и посещения стоматологической клиники хотя бы раз в полгода для профилактического осмотра.

https://topobrazovanie.ru/wp-content/uploads/2019/03/Stomatolog-za-rabotoj.jpg

Источник: topobrazovanie.ru

Некоторые полагают, что зубы сильно разрушаются во время и после беременности.
Предлагаю ознакомиться с удивительными и наиболее интересными, а кроме того правдивыми фактами о зубах.

https://zub.ru/upload/iblock/4fb/4fbe5b8108b29bcc774bbe02f86c559e.jpg

Источник: zub.ru
Так, раньше, еще в период правления Людовика ХI, было распространено мнение, что особо тщательное пережевывание еды может привести к появлению морщин. Вследствие этого, большинство вельмож предпочитали пищу, что не требует длительного пережевывания, скажем, супы-пюре и т.п. Таким образом они стремились сохранить упругость кожи на лице на более длительный срок.

https://za-rozhdenie.ru/wp-content/uploads/2019/08/k1n1uos4.jpgИсточник: za-rozhdenie.ru

Кроме того, известно, что желание украсить зубы различными драгоценными или полудрагоценными камнями также уходит своими корнями в глубь веков. Особо популярным это стало среди народов Южной Америки. Востребованными среди инков были зубные имплантаты из аметиста, кварца и панцирей морских мидий. Народы майя предпочитали инкрустацию зубов драгоценными камнями, демонстрируя достаток их владельца.

https://memolition.com/wp-content/uploads/2015/02/weird-but-beautiful-way-ancient-maya-used-to-decorate-their-teeth-49365.jpg

Источник: memolition.com

Оценить публикацию