Интересные истории от медиков и пациентов

Интересные истории от медиков и пациентов


На 1-м курсе отправили проходить медосмотр. На очереди был гинеколог. Смущаясь и краснея, захожу в кабинет. Врач на меня даже не смотрит, пишет что-то. Залезаю на кресло, сижу. Врач нехотя отрывается от записей: «Беременная?» Говорю, что нет. Врач: «Тогда что тебя беспокоить может? Слазь давай».

Источник: Reddit

У папы были камни в почках. Положили в больницу на операцию. Когда мы пришли его навестить, медперсонал называл папу «ювелир». Оказалось, когда он отходил от наркоза, орал на всю больницу: «Где мои золотые камни?» — и требовал их вернуть.

Источник: Reddit

Загремела в больницу. Лучшего развлечения, чем читать страшилки по ночам, не нашла. 3 часа ночи, мне приспичило в туалет, а идти страшно. Но пошла. Дошла до поворота и там столкнулась с доктором. Это я потом поняла, что с доктором, тогда это было темное нечто в страшном коридоре. Орали оба. Я от страха, он — от неожиданности.

Источник: Reddit

После операции в палату зашла медсестра довольно крупных размеров. Спросила о самочувствии. Я пошутил, что все окей‚ кроме того, что у меня в глазах двоится, если смотреть вдаль. Она подошла ближе и спросила: «А сейчас?» 
Я: «Не двоится». 
Она: «Хорошо, потому что две меня в палате не поместятся». 
Смеяться было очень больно.

Источник: Reddit

Я водитель на скорой. Приезжаем по вызову: мать и ребенок в панике. Мальчик прижимает к голове игрушечный космический корабль. Коллега затолкал их в машину и велел скорее гнать в больницу. Сообщаем диспетчеру, что у нас тут ребенок с застрявшей в голове игрушкой. Мальчика — сразу к врачу. Проблема была решена одним щелчком ножниц: оказалось, просто колесико от игрушки запуталось в волосах.

Источник: Reddit

Подруга почувствовала себя плохо — погнали по врачам: лор, хирург, гинеколог. Заходит к гинекологу, жалуется, а она ей: «Так, стоп, а не гайморит ли у вас? Голос такой характерный». Да, гайморит оказался. Но у лора она уже была, и он гайморит-то и не заметил.

Источник: Reddit

Мне делал операцию очень красивый доктор. Я вообще-то застенчивая, но, когда выходила из наркоза, настойчиво признавалась врачу в любви. Мне это все медсестра потом рассказала. Надо мной хихикала вся больница.

Источник: Reddit

Мой муж собирался на колоноскопию, как вдруг медсестра спросила его что-то о пищеводе. Супруг ответил: «Я, конечно, не врач, но это странный способ добраться до толстой кишки». Оказалось, его перепутали с пациентом, которому должны были делать эндоскопию.

Источник: Reddit

Отец рассказывал, что, когда он еще комбайнером работап, попала ему в глаз соринка зерновая. А она не простая, а с зазубринами. И врач смогла вынуть только языком. Так бывает‚ что старые приемы самые рабочие.

Источник: Reddit

Будучи беременной третьим сыном, пошла на плановый осмотр, до родов минимум 20 дней. Врач осмотрел и сел что-то записывать. Ну я и спрашиваю: «Я пойду, наверное, уже, да?» Врач: «Куда?!» Говорю, мол, домой, куда же еще. Он: «Девочка моя, ты через полчаса родишь, ну куда ты пойдешь?» И действительно ведь родила. Никаких болей, никаких схваток — не роды, а сказка.

Источник: Reddit

В палату со мной положили девушку. На вид около 20 лет, очень ухоженная. После того как ее муж ушел, она стала готовиться ко сну. Смыла макияж, сняла парик и отклеила ресницы. Выглядела лет на 40. После операции супруг пришел ее проведать. Зашел в палату, через 10 секунд вышел с каменным лицом. Мой муж поворачивается ко мне и спрашивает: «Думаешь, он впервые увидел, как она выглядит на самом деле?».

Источник: Reddit

У меня начались схватки. Мужа не было в городе, в больницу меня повезла мама. Заходим мы внутрь, а нам навстречу уже выдвигается медсестра с коляской. Окинув нас взглядом и не сказав ни слова, она сажает маму в коляску. Пришлось объяснять‚ что пациент — я.

Источник: Reddit

Среди ночи схватила такая зубная боль, что я еле дождалась утра. Вприпрыжку помчалась к ближайшему стоматологу. Врач очень долго возился с каналами, что-то сверлил, чистил, мыл. Ходила к нему 3 раза, каждый раз прием затягивался на 2—3 часа. В конце концов довольный стоматолог заявил: «Ну, готово! Зуб прослужит еще год. Может, два. А может, и 10. Хотелось бы, конечно, чтобы больше года, потому что как раз гарантия закончится».

Источник: Reddit

Обратилась к дерматологу с сильной сыпью на лице. Врач цокнула и назначила мази от аллергии. Но сыпь не прошла, а только усилилась. Лицо красное и в пупырках, как инопланетный огурчик. Говорит мне: «Вы же не рожали? Родите — и все пройдет, ничем больше помочь не могу». Позже выяснилось, что у меня была розацеа. Другой врач поставила диагноз за 5 минут.

Источник: Reddit

На прием пришел мужчина с лишним весом. Ставлю диагноз «ожирение», даю рекомендации. Уходит. Через 5 минут в кабинет врывается его жена с воплем: «Какое еще ожирение?! Да вы на себя посмотрите!»

Источник: Reddit

Оценить публикацию