Интересный костюмный фильм "Фанфан-тюльпан".
Фанфан-тюльпан и Аделина.

Интересный костюмный фильм "Фанфан-тюльпан".


Фильм «ФанФан-Тюльпан» 1952 года, его режиссёр Кристиан-Жак.

В ролях: Жерар Филипп в роли Фанфана-тюльпана, Джина Лоллобриджида сыграла Аделину, Оливье Юссно сыграл Транш-Монтаня и другие прекрасные актёры сыграли в этой кинокартине.

И нельзя конечно не отметить одного из актёров дублежа, голос истории, советский дубляж который принадлежит Зиновию Гердту. Перед нами Франция ХVIII в. правит в это время в стране король Людовик ХV.

Это один из моих любимых фильмов, где сыграл главную роль талантливый актёр Жерар Филипп. На мой взгляд, практически в каждом костюмном фильме есть тайна, которую мы зрители должны отгадать.

И конечно мода того времени, интерьеры и предметы, мне очень интересны. О сюжете, главный герой Фанфан-тюльпан, чтобы избежать своей женитьбы записывается в армию, так как солдат не хватала на тот момент. Девушка Аделина ему нагадала, что он станет мужем самой дочери короля.

Главный герой прекрасно понял хитрость и всё же встаёт в армейские ряды. ФанФан-тюльпан спасает от нападения разбойников дочку короля и маркизу. И ему одна из этих двух женщин в знак своей благодарности преподносит брошку в виде цветка тюльпана.

Моменты, которые я особенно запомнила в этой кинокартине:

Когда ФанФан-тюльпан сбегает из тюрьмы и сначала мы видим его тень на земле.

Как Аделина и ФанФан-тюльпан целуются сидя оба верхом на лошади.

Когда трое друзей спасаются от погони в лесу и проходя через туннель из которого попадают в помещение где ведут беседу важные лица.

Момент, когда главный герой и его друзья верхом на лошадях догоняют карету, в которой находится Аделина. Окончание фильма, ведь в нём все счастливы. По моему мнению, это тот фильм, который можно пересматривать много раз.

 

Оценить публикацию