Интернет не ловится...

Интернет не ловится...


Wi-Fi в квартире стал неотъемлемой частью жизни большинства из нас: используем для работы, учебы, развлечений. Но порой пользователи жалуются на то, что сигнал роутера — слишком слабый, его плохо ловят смартфон или ноутбук в соседней комнате или в кухне. В 90% случаев причина — вовсе не в неисправности устройства.

·         Сталкивался с ситуациями, когда хозяйки... прятали роутер в тумбочку, в шкаф или за стекло на книжной полке — мол, чтобы не портил интерьер. Но ведь прибор нужно ставить там, где меньше всего препятствий для распространения сигнала: лучше в центре квартиры и на возвышении. Качество приема Wi-Fi улучшится.

·         Если на вашем роутере две антенны, советую одну из них расположить вертикально, другую — горизонтально. Покрытие квартиры сигналом станет устойчивее.

·         Причиной нестабильности в работе Wi-Fi могут быть электробытовые приборы и даже игрушки, размещенные возле маршрутизатора: СВЧ-печь, пульт от телевизора, детская машинка с радиоуправлением... Они часто настроены на ту же частоту, что и роутер, и тоже создают помехи распространению сигнала.

·         Возможно, в проблеме виноваты... соседи. Ваш роутер «видит» их сети, подключенные к Интернету, от перегруженности радиус действия устройства становится меньше. Пригласите специалиста, который поможет найти другой канал Wi-Fi на вашем приборе.

Оценить публикацию