Инвестиции. Акции TCS Group (Тинькофф) после санкций февраля 2023 г.

Инвестиции. Акции TCS Group (Тинькофф) после санкций февраля 2023 г.


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я думаю многие из Вас уже слышали, что на прошлой неделе Европейский союз ввел санкции против банка Тинькофф (в перечне есть еще другие банки, но речь сейчас не про них).

Вчера (первый день открытия биржи после данный новостей) акции TCS Group сначала резко упали, далее немного поднялись. Падение не критичное, что говорит о вере в компанию больших игроков.

В самом банке и брокерском приложении сразу же появились уведомления имеющие посыл - "Мы знали и хорошо подготовились к этому" . В Пульсе (что-то вроде социальной сети Тинькофф-брокера) вышла статья с ответами на часто задаваемые вопросы по поводу санкций. Я верю в это, так как данный банк далеко не первый, кто попал под подобные санкции и не подготовиться к этому просто было бы вверх безрассудства.

Чего же ждать от акций TCS Group в ближайший год?

Подробный обзор с разбором компании я хотел выпустить позже и скорее всего сделаю это совсем скоро. Мне банк очень нравится, кажется очень перспективным в плане инвестиций. Я сам являюсь их пользователем и мне есть, что рассказать.

В данный момент я не вижу никаких серьезный проблем и угроз для Тинькофф. В первую очередь это конечно банк и брокер уже потом IT компания, но банк ориентирован на пользователей РФ, давно выпускает карты Мир, карты Visa и Mastercard имеют очень большой период действия. У брокера ситуация хуже, в первую очередь связанная с тем, что торговля иностранными бумаги временно (как уверят администрация банка) не будет доступна, заморозка собственных фондов в иностранной валюте. Однако, мне кажется, данные проблемы действительно решатся в ближайший месяц.

Я ожидал больших просадок акций и планировал приобрести их на долгосрок) Если просадки будут хотя бы в районе 10 процентов от текущей стоимости, то обязательно куплю, так как почти уверен, что санкции нивелируются максимум в ближайшие пол года, дальше будет хороший рост.

На рынке меня привлекают бумаги только двух банков - Сбер и Тинькофф, остальные находятся в их тени и, как мне кажется, ничего не пытаются делать, для выхода из нее.

Ни в коем случае не является ИИР!

Оценить публикацию