iPhone 15 скоро уйдет с полок магазинов

iPhone 15 скоро уйдет с полок магазинов


Не успели «яблочники» порадоваться выходу новой модели, как пора уже завершать продажи продукции американской компании. Примечательно, что iPhone 15, хоть и выделяется среди всех смартфонов в мире, однако уже не выдерживает конкуренции. Аналитики отмечают, что iPhone 15 уже в скором времени ожжет и вовсе исчезнуть с полок магазинов и на это есть несколько важных причин. В этой статье предлагаю поговорить об этом более подробно.

         iPhone 15 не показал какого-либо прорыва в сфере технологий, а вот iPhone 15 Pro и вовсе можно считать провальной версией того самого проекта. Американская Apple, как может показаться многим, уже уперлась в потолок, однако производители Андроид-смартфонов только продолжают движение вперед.

         Тем временем, iPhone 15 полностью проиграет конкуренцию собратьям на Андроид уже в ближайшие полгода. Именно к такому выводу пришли аналитики США, изучая различные тренды в технологиях китайских и южнокорейских производителей. Отмечается, что iPhone 15 будет дороже конкурентов и к тому же будет уступать по предлагаемому функционалу, из-за чего, розничные сети и вовсе могут отказаться от закупки новых устройств.

         Интересно, что трудно не согласиться с подобной позицией аналитиков. Действительно, iPhone 15 не стал каким-либо прорывным смартфоном, а скорее повторил iPhone 14, но уже с измененным корпусом. Если же человек не изучает тему гаджетов, существенных различий для себя он найти не сможет. Однако цена в более чем 1 тысячу долларов является и вовсе не обоснованной.

         При этом трудно представить, что компания Apple в ближайшее время откажется от производства своих смартфонов. Вот уже десяток лет iPhone является локомотивом для Apple и компания явно не готова расставаться со своим продуктом. Тем более, что iPhone 15 все еще продолжает генерировать прибыль для американской компании.

Оценить публикацию