История одного ногтя или почему я стала делать маникюр и наращивание сама себе
Маникюр ценою в жизнь ...

История одного ногтя или почему я стала делать маникюр и наращивание сама себе


Каждая современная женщина ухаживает за собой. Уход и качество ухода зависит от толщины кошелька своего либо супруга. Бьюти мастеров сейчас пруд- пруди. На любой кошелек. Кто хочет дороже посещают салоны, кто хочет дешевле - ходят на дом к мастерам. За деньги тебе и ногти наростят и ресницы, губы накачают и даже кирпу носа исправят) 

Однако, в погоне за красотой женщины забывают о рисках и о своем здоровье. И я даже не буду обсуждать процедуры введения филлеров или инъекций ботекса. Речь в статье пойдет об обычной салонной процедуре, которую делает каждая женщина - маникюр. 

Мастеров ногтевого сервиса сейчас развелось очень много. Маникюр делает и "жук и жаба". Уже даже мужчины и те прошли курсы, и наращивают ногти женщинам и даже мужчинам. Да, фишка 2022 года - это мужской маникюр. При этом в полном смысле этого слова с покрытием ) а не просто ногтики почистить.

Делая маникюр мы не думаем, о том, что эта процедура может навредить нашему здоровью. При чем совершенно не важно где ее делать: в дорогом или бюджетном салоне или у мастера- домушника. В этой статье я расскажу о том, почему я начала делать маникюр сама себе и перестала посещать салоны- красоты. Слава богу история произошла с моей подругой. Однако, мне ее очень жаль. Кто бы мог подумать, чем обернется очередной поход в догоростоящий салон- красоты. 

Делая манюкур мы не спрашиваем сан.книжку у мастеров, не интересуемся болезнями клиентов, которые посещают данного мастера. Я уверена, что ( даже) мастера не знают с какой болячкой перед ним сидит клиент пришедший на маникюр - педикюр. А зря! И нет, я не бризгливая ханжа, я просто берегу свое здоровье и не хочу (в свои почти 40 лет) заболеть неизлечимой болезнью. 

Знали ли вы, что дезинфицирующие средства не убивают вирусы гепатитов В и С. Так вот - не убивают! Теперь знаете. Перед началом процедуры перед нами открывает мастерт запечатанный крафт-пакет и мы уверены, что многоразовые инструменты прошли стерилизацию. Какие могут быть бактерии, все же стерильно. Но это не так.

Гепатитом заразилась моя подруга сделав маникюр. Френч ценою в жизнь. Можно даже так сказать. Уже 10 лет она живёт с данным диагнозом. Создать семью у нее получилось, но вот родить...Врачи запрещают пока. Однако, не думаю, что спустя время она сама захочет родить, даже если по мед.показаниям будет можно ( ей в этом году 42 года)

Как оказалось, подцепить герпис, геппапитт, впч сифилис и даже ВИЧ в косметологических кабинетах и кабинетах мастеров бьюти сферы легко и просто. 

Маникюр самой себе? Знаете, оказывается делать профессионально педикюр и маникюр самой себе не сложно. Благо сейчас много обучающий мастер- классов в интернете. А в интернет- магазинах можно купить все необходимое, что бы делать маникюр не хуже ( часто даже лучше) чем в салонах или у мастеров на дому. 

 Сейчас я уже без проблем могу сделать наращивание ( нижние формы, верхние, типсы), сделать маникюр любой сложности. При этом я знаю, что всеми инструментами и материалами пользуюсь я и только я. Сложность с которой я столкнулась - маникюр левой рукой на правой. Спустя несколько полноценных маникюров - проблем уже не возникало. Сейчас осталася вопрос во времени. Я очень тщательно и скурпулезно делаю себе маникюр. На левую руку уходит часа 1.5 часа ( с наращиванием). А вот на правую уходит около 3 часов. Но это того стоит. Плюс, время я трачу на себя любимую. Ещё для фона включу фильмец клёвый - красота. 

Оценить публикацию