Ивич может усадить Сафонова на лавку

Ивич может усадить Сафонова на лавку


Карьера Матвея Сафонова может пойти вовсе не по намеченному плану. Согласно данным СМИ, главный тренер «Краснодара» не доволен игрой футболиста и в новом сезоне может предпочесть Сафонову его сменщика Станислава Агкацева. Что учитывая концовку чемпионата и вовсе не удивительно.  

          Конец прошедшего сезона вышел для Агкацева довольно продуктивным. Вратарь плотно обосновался в воротах и убедил тренерский штаб команды в своей состоятельности. Однако не стоит спешить с выводами – у вратарей будет вполне реальная конкуренция, которую еще нужно будет выиграть.

          Однако журналисты сообщают о том, что Ивич ставит Агкацева выше Сафонова. Удивительный выбор, правда? Сафонов еще недавно был одним из самых перспективных футболистов РПЛ, но в последнее время действительно сдал. С чем связан спад в игре вратаря, пока не ясно. Кажется, что и сам вратарь не совсем понимает, почему в последнее время начал играть гораздо хуже, нежели раньше.

          Тем не менее, в руководстве «Краснодара» вполне могут рассмотреть вариант с продажей Сафонова. Нет, точно не стоит ожидать, что продажа будет в условный «Зенит». «Быки» явно будут рассматривать вариант с продажей футболиста в зарубежный клуб.

          Но и здесь стоит условиться, что цена на российского футболиста должна быть не слишком высокой. Учитывая, что российские футболисты имеют статус легионера в европейских чемпионатах, не трудно предположить, что никто не соберется покупать Сафонова, если цена на него будет 10+ миллионов евро. Примечательно, что ранее СМИ сообщали о том «быки» рассчитывают выручить с продажи Сафонова около 15 миллионов евро.

          Как итог, можно говорить о том, что продажа Сафонова, если она и будет, точно не станет легкой прогулкой для «Краснодара». Однако если вратарь действительно сядет на скамейку запасных, то продать его будет в разы труднее.

Оценить публикацию