Ради славы изменила себя до неузнаваемости, но осталась в одиночестве: дива Мария Каллас
Биография Марии Каллас

Ради славы изменила себя до неузнаваемости, но осталась в одиночестве: дива Мария Каллас


Безупречно красивая и талантливая оперная певица с самого детства стремилась к идеалу. 

Настоящая фамилия знаменитости

Калогеропулос — настоящая и трудно запоминаемая фамилия. Родители (греческие эмигранты, которые поселились в Нью-Йорке), приложили все усилия, чтобы их младшая дочь развила талант и тягу к искусству. А фамилию сменили на более звучную и лёгкую Каллас.

Неуклюжий «гадкий утёнок»

О детстве Мария вспоминать не любила. Во-первых, его практически не было. Слишком требовательна была к ней мать. С пяти лет её буквально заставляли петь перед публикой, и девочке это очень не нравилось. А во-вторых, комплекс лишних килограммов, которые с годами лишь прибавлялись. в 19 лет вес Марии достиг 80 кг.

Комплекс неуклюжего «гадкого утёнка», как замкнутый круг: заедать сладостями детские переживания, от этого ещё больше полнеть и обрастать неуверенностью в себе. К 33 годам цифра на весах уже показывала отметку в 100 кг. Так продолжалось бы бесконечно, но однажды Мария сказала «нет» безобразному телу. 

К тому времени она уже была знаменита. Голос Марии Каллас был признан оперной элитой. А поклонники по обе стороны океана, восхищались гениальным артистизмом и  называли её «первой певицей мира». Но, чтобы заполучить новые роли в мировых ариях, необходимо было преображение. Каллас решила стать первой красавицей.

Рекорд или хитрая уловка?

Для идеального образа певица решила избавиться от оков жира. Меньше чем за год благодаря низкокалорийному питанию (салаты и нежирное мясо) а также невероятной силе воли ей удалось сбросить почти 40 кг.

На глазах у изумлённой публики родился неповторимый облик дивы, как прекрасная греческая богиня Афродита из морской пены. В СМИ писали, что певица не особо утруждала себя, она просто проглотила ленточного гельминта. А темпераментная красотка мудро отвечала:

Когда останусь без врагов и завистников, тогда пойму, что больше ничего не стою.

Дива Мария стала одной из самых элегантных женщин начала 60-х, законодательницей утончённого стиля и светской львицей. При росте 171 см. её вес в 34 года был 57 кг. Но принесло ли ей это счастье?

Потерять всё

После тотальной «перезагрузки» одной из самых знаменитых и очаровательных женщин столетия заинтересовался самый богатый грек Аристотель Онассис. Несмотря на брак с преданным ей и бесконечно любящим Джованни Менегини (он посвятил свою жизнь ради любимой, став её менеджером и продюсером), Мария все-таки поддалась страстным чувствам.

Джованни Менегини и Мария Каллас

Она давно была готова выпорхнуть из рук мужчины, который был старше её на 27 лет. Похоже на то, что Менегини интересовала итальянская паста больше, чем интимная близость. Мария не чувствовала себя женщиной рядом с ним. Она жила в ожидании неземной любви.

Когда я встретила Аристо, моя жизнь была исполнена тоски.

Аристотель Онассис и Мария Каллас

У пары должен был родиться ребёнок, Мария впервые забеременела в 43 года. Однако возлюбленный принудил отказаться от возможности стать матерью. Позже Мария узнала из газет о том, что и её женское счастье разрушено. Неповторимый Ари помолвлен с первой красоткой США, вдовой президента Жаклин Кеннеди. В тот же день умерла душа Марии Каллас.

Сначала я потеряла вес, затем я потеряла голос, теперь я потеряла Онассиса.

К 50-ти годам сильный и хрустальный голос певицы окончательно ослабел. Роковая красавица всё реже выходила на сцену. Она нашла себя в роли преподавателя музыки в музыкальной школе. Снялась в фильме по мотивам древнегреческих мифов «Медея». И снова покорила публику талантливой игрой и перевоплощением.

В её внешности уже не было того блистательного сияния молодости, к тому же Мария всегда выглядела старше своих лет. В фильме знаменитость снялась, когда ей было 46 лет. Но она была всё той же обожаемой миллионами Каллас: женственная, изящная и темпераментная дива с невероятными глазами.

Из жизни примадонна оперной сцены ушла в 53 года. Или сердечный приступ, или передозировка медикаментами, а также запутанная история с завещанием оставляет глубокий след в истории Марии Каллас.

Существует не так много людей, внешностью, харизмой и обаянием которых хотелось бы любоваться и восхищаться вновь и вновь. Оперная певица и магически притягательная Мария Каллас — одна из них!

Печальная судьба певицы советского периода Анны Герман: Почему единственный сын Анны Герман не зарабатывает на песнях своей мамы?

группа в ВК — здесь самые красивые женщины!

Оценить публикацию