Из Москвы в Петербург только ночью

Из Москвы в Петербург только ночью


Сейчас ходит много споров о том, как лучше добираться из Москвы в Санкт-Петербург. Каждый предпочитает свой вид транспорта, однако я, будто бы по наитию, отдаю предпочтение именно поезду.

         Да, поездка на поезде занимает несколько больше времени, нежели перелет на самолете, однако спешить мне некуда, а потому не трудно предположить, что железнодорожный транспорт для меня будет вполне приемлемым.

         И тут стоит заметить, что выбор поездов, которые следуют в направлении Москва-Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Москва – великое множество. Кажется, ни один другой город в России не имеет подобного сообщения, как Москва и Санкт-Петербург.

         Тем не менее, выбор не всегда позволяет говорить о качестве, а потому я пользуюсь несколькими фирменными поездами, которые мне пришлись по душе. Названия данных поездов я не упоминанию только лишь по одной причине – каждый подбирает поезда под себя и ориентируется на свои потребности.

         Поезда в основном идут ночью и прибывают в Москву рано утром. В Санкт-Петербург поезда также прибывают рано утром, а потому жизнь на 2 города в целом дает о себе знать. В таком положении дел, это идеальное решение, особенно если в 10 – 11 утра, у тебя уже первая встреча.

         Причем стоимость билетов, также вполне демократична. Нет, если нужно билеты брать очень срочно, тогда вполне возможно, что цена начнет кусаться, однако не стоит забывать о динамичном ценообразовании, а потому если есть желание спланировать поездку заранее, то так точно стоит поступить.

         Естественно, к поезду нужно привыкать. Однако учитывая, как сейчас развивается железнодорожный транспорт, в скором времени он явно не будет уступать самолетам в комфорте. Но явный плюс поезда – это экономия времени, ведь добираться нужно не из условного Домодедова, а вполне из осязаемой Москвы.   

Оценить публикацию