Избавляемся от мнения окружающих.
Разговор по телефону.

Избавляемся от мнения окружающих.


Порой некоторые люди высказывают в наш адрес свои оценки, похвалу, или просто говорят, чтобы посмотреть на нашу реакцию они, таким образом, развлекаются или могут высказать своё недовольство по отношению к нам. И каждый человек определённые слова воспринимает по-своему.

В некоторых случаях очень неприятно слушать по отношению к себе определённые вещи, и поверьте, вы не одни такие которым приходиться выслушивать слова, которые режут слух. В своей статье я написала несколько пунктов, которые надеюсь, вам будут полезны.

Первое. Помните именно, вы являетесь для себя главным критиком.

Второе. Работайте над своей уверенностью, часто такие высказывания показывают на то, что вы не совсем уверенны в себе на данный момент.

Третье. Мнение окружающих это все лишь их мнение и всё, а у вас своё мнение и оно может отличаться от мнение других людей. И это вполне нормально.

Четвёртое. Ответьте честно себе на вопрос, почему мнение конкретного человека или людей вас так волнует?

Пятое. Важно помнить, что у людей может отличаться например: воспитание и жизненные ценности в отличии от ваших.

Шестое. Окружающие люди могут ошибаться в своих высказываниях или поступках по отношению к вам и на это по возможности и в определённых ситуациях надо реагировать спокойно. И при этом помнить, всем людям свойственно ошибаться.

Седьмое. Старайтесь не думать долго и не тратить своё время и энергию, почему вам так сказали, это всего слова и всё и не более того.

Восьмое. Тратьте своё время больше на то, что вам нравиться и от чего вы получаете заряд положительной энергии.

Девятое. Следите, на что вы в своей жизни тратите время и подувайте, а на какие вещи и людей стоит ли тратить и дальше такое количество времени или его нужно сократить?

Десятое. Учитывайте: адекватность, жизнь в целом и возраст тех людей которые вас обидели словом. Очень часто бывает и так, что если человек плохо воспитан, то он особо не думает, что он говорит окружающим.

Одиннадцатое. Агрессия по отношению к вам может идти из-за завести абсолютно любых людей в вашем окружении. Что бывает очень часто.

Спасибо вам, надеюсь, моя статья была полезной.

 

Оценить публикацию