Качество контента

Качество контента


Мы живем во времена информационного шторма. Как только просыпаемся утром - на нас сваливаются тонны информации. Реклама из всех утюгов, видео, статьи, новости. Если ищешь информацию в поисковой системе, то тебе тут же выдадут миллион сайтов по любому вопросу разной степени релевантности. Мозг пытается от этого защититься и дозирует потребление. Кто-то уже не смотрит телевизор и берет информацию только в интернете. Кто-то смотрит только подписки на нескольких платформах.

От переизбытка информации мы стали быстрее ее обрабатывать. Пролистываем неинтересное. Предложения в тексте хотим попроще и покороче. Длинные статьи читаем редко. На вникание в текст вообще нет времени и тексты мгновенно пролистываются, выхватывается только их суть.

И такой стиль поведения оправдан! Сейчас много информационного мусора. Все стали писателями и блогерами и несут в мир свои мысли, знания, навыки. Зачастую количество преобладает над качеством и при этом тонны контента, выдаваемого в интернете, - это множественные видоизмененные копии оригинальных текстов и видео. К ней нет интереса и нет доверия к ее правдивости!

Так что стоит ли удивляться, что люди пролистывают, не читают, пишут разочарованные комментарии, когда их заманивают кликбейтным заголовком, а внутри текста - жухлая прошлогодняя пережеванная сто раз трава? Сейчас нужно давать читателю пользу или развлечение своим контентом либо предлагать дискуссию, общение. И хотя бы минимально проверять факты. И нет смысла ждать, что людям будет интересно читать про чьи-то сны, поход в магазин, цвет каках ребенка или ссоры со свекровью.

Оценить публикацию