Как быстрее заснуть?
Источник: из открытых источников

Как быстрее заснуть?


У вас проблемы с засыпанием. Обычно вы лежите в постели час, а то и больше, и ничего. Это очень утомительно и расстраивает. Переворачиваться с боку на бок в надежде, что вы вот-вот провалитесь в глубокий сон, не получается. Вас бесит, что другие ложатся в постель и 10 минут спокойно спят. Есть способы исправить эту проблему. Мы представляем вам 4 способа быстро заснуть.


Ограничить кофеин

Источник: 1zoom.ru

Если вы обычно пьете три чашки кофе в течение дня, вы должны изменить это. Дело не в том, чтобы полностью отказаться от кофе, но отказаться от этого послеобеденного, что может быть проблемой хорошего сна. Если это большая проблема для вас, замените обычный кофе без кофеина. Постарайтесь не пить позже восемнадцати.


Рутина перед сном

Источник: carrotquest.io

Начните повторять одни и те же действия каждый день перед сном. Душ, чистка зубов, любимая пижама и книга для чтения. Уже через несколько дней вы увидите, что засыпание не будет для вас проблемой. Мозг привыкнет к тому, что после этих действий вы ложитесь спать. В тот момент, когда ты снова будешь выполнять те же действия, в мозг придет сигнал, что пора спать.


Не переедайте на ночь

Источник: sunhome.ru

Если вы наедаетесь на ночь, то, несомненно, вы не заснете быстро, так как ваше тело войдет в фазу переваривания тяжелой пищи. Вы тип человека, который не может заснуть, прежде чем перекусить что-нибудь вкусное, поэтому я советую вам сделать то, что удовлетворит ваш голод, действительно легким и легко усваиваемым. Остерегайтесь острой пищи. Вы можете соблазнить себя йогуртом, салатом или фруктами.


Не тренируйтесь перед сном

Источник: i1.wp.com

Я знаю, что вечер - единственное время для многих людей, чтобы они могли немного потренироваться, но стоит учитывать, что ночные тренировки негативно влияют на сон.

Оценить публикацию