Как быстро уснуть. Советы, которые помогут

Как быстро уснуть. Советы, которые помогут


Хочу спать, глаза закрываются, но только голову кладу на подушку...Сон, как рукой отвело. А у вас было такое? 

Несколько лет назад, у меня такой проблемы не было. Но, после ковида или с возрастом ( уж не знаю) появилась. При чем, совершенно не важно, какой трудный или насыщенный был день. С ног валюсь, к вечеру, а как лягу...Глаза по 5 копеек. Мыслей в голове куча. Планы строю, потом беру телефон ищу чего- то, читаю. Делаю всё, что угодно, но только не сплю. Аж злюсь на себя. А утром хожу, как зомби. До обеда сплю с открытыми глазами.

А несколько дней назад попробовала совет, который услышала в передаче. Доктор рассказал, "Правила сна". Я попробовала, правда не верила в результат) Однако сработало.

Хочу поделиться этим "Правилом сна".

  1. За час до сна подышать свежим воздухом. Прогуляться, выйти на балкон или просто открыть окно и проветрить комнату. Свежий воздух ( не важно: морозный, прохладный, дождливый и т.д) расслабляет.
  2. Никогда, никогда перед сном плотно не кушать. Лёгкий перекус за часа полтора - два до сна допустим. Можно выпить стакан теплого молока, кто любит.
  3. Укройтесь тяжёлым одеялом. Кстати, в холодное время года, это прям кайф. 
  4.  Примите удобную позу.
  5. Несколько раз глубоко вздохните и выдохните.
  6. Начинайте расслаблять мышцы. Сразу на лице, потом мышцы рук, тела и ног. 
  7. Попытайтесь представить место, где вам комфортно и спокойно: берег реки, теплый пляж, пение птиц по утру, звёздное небо.   Всего 7 пунктов. Выполняйте их не спешно и последовательно. Помните, что сон любит тишину. Создайте для своего сна комфортные условия и он быстро к вам придет. Спокойной вам ночи! Приятных снов.
Оценить публикацию