Как быстро взбодриться и улучшить работу головного мозга с помощью массажа кончиков пальцев ног

Как быстро взбодриться и улучшить работу головного мозга с помощью массажа кончиков пальцев ног


Память и внимание – это то, что старается поддержать каждый из нам, ведь согласитесь, постоянно все забывать не очень – то и приятно. Но, помимо этого, у человека снижается активность, бодрость и работоспособность, почему не всегда понятно, как улучшить самочувствие, быстро взбодриться и уменьшить сонливость, усталость. И в таком случае можно попробовать точечный массаж, который поможет достичь своего эффекта. Большой плюс массажа точек это в первую очередь то, что нужно находиться под рукой, ничего покупать и приобретать не нужно, да и делать его можно в любом месте, главное знать с какой точкой поработать. И мы сегодня рассмотрим точки на кончиках пальцев рук, которые могут дать хороший эффект.

Начнем с того, что у нас есть точки, которые называются ши-сюань. Это китайские точки для массажа в количестве 10 штук, которые у нас расположены на каждом пальце руки. Данные точки сосредоточены на том, чтобы взбодрить, повысить работоспособность, активность головного мозга, а также память, внимание и концентрацию. Но, как это работает?

Мы знаем о том, что пальцы рук выполняют осязательные функции, то есть у нас они достаточно чувствительные. Этого как правило можно достичь с помощью большого количества нервных окончаний, которые в свою очередь связаны с головным мозгом, почему кончики пальцев действительно достаточно чувствительны. Почему точек на пальцах рук достаточно много, а сами точки представляют собой группы нервных окончаний, которые в свою очередь связаны с теми или иными мышцами, системами или органами. При воздействии на те или иные точки ( во время массажа ) нервные окончания начинают передавать сигналы в связанные с ними органами или системы за счет чего в них улучшается кровообращение, мышцы расслабляются, улучшается работа тех или иных органов. Так и точки ши-сюань нацелены на то, чтобы:

*Улучшать работу головного мозга.

*Бодрит.

* Уменьшает сонливость и усталость.

* Улучшается память, внимание и концентрация.

Но перед тем, как говорить о точке отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать массаж точек ши-сюань:

Точки располагаются на самых кончиках пальцев рук, буквально около ногтевой пластины на каждом пальце наших рук. Массируем точки одной руки большим пальцем противоположной руки. Каждый палец массируем 30-60 секунд.

На этом  массаж может быть окончен.

Оценить публикацию