Как эмоции влияют на наше здоровье? Откуда берутся болезни?

Как эмоции влияют на наше здоровье? Откуда берутся болезни?


   

Как эмоции влияют на наше здоровье ? Откуда берутся болезни?

 Все мы слышали знаменитую фразу "ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ", но так ли это на самом деле? В ответе на этот вопрос люди делятся на два лагеря - те, кто категорически отрицает данный факт,  и те, кто согласен, но почему-то, при плохом самочувствии и болезнях сразу забывает об этом. 
    Должна признать, не все болезни вызванны стресом и нерным напряжением (примерно 80%), некоторые болезни формируются от неправильного образа жизни: курение, алкаголь,  малоподвижный образ жизни и т.д
Но все-таки, почему нервы влияют на организм? И что вообще значит “нервы”?  Нервы - это стрес. Стрес - это напряжение.  Напряжение - это накопившиеся эмоции. Тоесть болезни от эмоций ? Да, можно и так сказать.
Причина всех наших болячек - психосоматика, тоесть накопленные, подавленные эмоции, переживания, страхи, обиды и так далее.
Вы подавляйте эмоции - организм берет удар на себя. От этого такие болезни как : сколиоз, гипертония, сахарный диабет, рак и т.д
Что делать? Начать проживать свои эмоции, проробатывать свои страхи и проблемы. 
К примеру вы чувствуете злость, не нужно её подавлять. Уединитесь и хорошенько  прокричитесь, если этот способ к вам не подходит, идите на улицу - бегайте или ходите пешком наедине с собой.
Хотьба в одиночестве очень помогает разобраться в себя и в соих мыслях.
Одно из самых опасных эмоций - ОБИДА. Длительная обида на каго-то или на что-то ОООЧЕНЬ плозо влияет на наше здоровье. Проработайте эту обиду. Разберите установки мышления. Напишите черное письмо обидчику.
"Черное письмо" - это техника, помогающая выплескнуть обиду и успокоится. Вы пишите все плохое, что вам кто-либо сделал, на что вы обиженны, все-все, длинный список, и сидите и обижайтесь, понимая что они не правы, а потом вспомните было-ли что-то хорошее связанное с этими людьми и подумайте об этом, а потом просто простите их. Да, они были не правы, но вы их прощаете. Если не получается простить, предлагаем следующую технику: 
Каждый день пишите - "Я прощаю того-то за что-то... и принимаю его таким, какой он есть" и так делайте с каждой ваше обидой примерно месяц. И потом, вы просто отпустите эту обиду и она не будет вас беспокоить.
 Будьте ЗДОРОВЫ и помните - если ваш ум спокоин, то и тело зажато не будет !

Оценить публикацию