Как иметь идеальную кожу после 40+ лет? 6 советов по красоте для сияющей внешности

Как иметь идеальную кожу после 40+ лет? 6 советов по красоте для сияющей внешности


После сорока рутина красоты меняется, и важно принять определенные важные меры, чтобы кожа выглядела сияющей без признаков старения. Как этого добиться? От увлажнения до косметических средств и диеты ... сосредоточьтесь на 6 полезных привычках, которые следует включить в свой распорядок дня красоты, чтобы иметь идеальную кожу после 40 лет!

Как мне иметь идеальную кожу после 40 лет?

Чтобы иметь красивую кожу в возрасте 40 лет и старше, необходимы изменения в рутине красоты. Будьте уверены, потому что речь идет не о радикальных изменениях, а о нескольких полезных действиях, которые следует учитывать при повседневном уходе. Расшифровка в следующих параграфах!

Увлажнение кожи

Каждый дерматолог скажет вам: увлажнение - важный этап ухода за кожей после 40 лет, поскольку с возрастом она становится все более сухой. Среди увлажняющих ингредиентов, которым следует отдать предпочтение, особенно следует отметить гиалуроновую кислоту, обладающую способностью удерживать воду и улучшать внешний вид кожи. Однако увлажнение - это не только использование определенных косметических средств. Ежедневное употребление воды также помогает нам хорошо увлажняться и имеет несколько преимуществ как для кожи, так и для организма в целом.

Лучшая сыворотка для идеальной кожи после 40 лет

Вот совет по красоте для женщин в возрасте 40 лет, которым нельзя пренебрегать! Нанесение сыворотки необходимо после определенного возраста. Почему именно? Сыворотки для лица содержат несколько мощных антивозрастных средств, которые являются неотъемлемой частью косметических процедур для пожилых женщин. Следует отметить, что эта процедура разделена на две части. Например, дерматологи рекомендуют наносить утром сыворотку, богатую витамином С и ресвератролом. С другой стороны, вечером мы выбираем сыворотки с высоким содержанием ретинола – очень ценного антивозрастного ингредиента. Чтобы правильно выбрать сыворотку для лица, обязательно внимательно прочитайте этикетки.

Защита от солнца

Последнее обязательно не только в жаркие месяцы, когда солнце самое яркое, но и в течение всего года. Ультрафиолетовые лучи повреждают поверхность кожи и ускоряют старение за счет свободных радикалов. Чтобы нейтрализовать их, нам на помощь приходят антиоксиданты. Поэтому мы пользуемся солнцезащитными кремами, обогащенными витамином С или другим антиоксидантом. Подойдет и обычный защитный крем, но при условии, что его SPF превышает 30. Помимо лица, нанесение осуществляется на другие открытые участки, такие как руки, кисти, область декольте и шея.

Диетические изменения

Здоровое и сбалансированное питание также особенно полезно для кожи. Есть несколько продуктов, которые стоит включить в свое ежедневное меню, а именно продукты, богатые пробиотиками, антиоксидантами, витаминами и минералами. Запаситесь фруктами и овощами, миндалем, греческим йогуртом, цельнозерновыми продуктами и многим другим. С другой стороны, запретите употребление нездоровой пищи, в которую входит фаст-фуд, слишком сладких, жирных и полуфабрикатов.

Совет для идеальной кожи: скраб

Следующий совет по красоте для женщин в возрасте 40 лет посвящен отшелушиванию – еще одному важному этапу косметической процедуры в этом возрасте. По мнению дерматологов, отшелушивание от одного до трех раз в неделю удалит омертвевшие клетки и, таким образом, сделает кожу сияющей и здоровой. Но какой скраб для лица подходит для зрелой кожи? Помимо лучших отшелушивающих средств, имеющихся в продаже, есть также натуральные продукты, такие как сахар и мед или даже кофейная гуща.

Упражнения для идеальной кожи после 40 лет

Хотите иметь эластичную кожу без признаков старения? Подумайте также о тренировке лицевых мышц, чтобы укрепить их и наслаждаться упругой кожей без следов морщин. Как этого добиться? Йога для лица приходит вам на помощь, чтобы избавиться от сколов примерно на десять лет! Этот комплексный подход практикуется 4-6 раз в неделю примерно по 10-15 минут.

Никакого оборудования не требуется, так как вы будете использовать только руки и пальцы. Как и в традиционной йоге, лицо тоже требует дыхания во время упражнений. Кроме того, необходимо соблюдать несколько правил. Например, перед началом работы всегда следите за тем, чтобы ваши руки были чистыми, и избегайте резкого подтягивания лица. Не стесняйтесь наносить на нее увлажняющее растительное масло, чтобы пальцы легко скользили. 

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию