Как избавиться от болей и стресса с помощью теннисного мячика

Как избавиться от болей и стресса с помощью теннисного мячика


Если перекатывать теннисный мячик от пятки к носку стопы и акцентировать давлением на мяч на середину стопы ближе к внутреннему краю, снижается уровень стресса. Массажными движениями воздействуем на точку, которая проходит через всю спину до макушки головы, тем самым помогаем ослабить подколенные сухожилия.
При интенсивном перекатывании теннисного мяча в течение 30 секунд снимаются спазмы в спине, тем самым освобождая от боли. Практика такого метода по 3-4 раза в неделю показывает, что боли в спине и в ногах пропадают и не беспокоят.
Ещё один действенный метод от боли в спине с помощью мячика заключается в удержания мяча с помощью верхнего позвонка у стены в течение 5 минут. Благодаря выпрямленной осанки в такой позе снимаются спазмы в спине.

Полезно перекатывать массажный мячик с силиконовыми шипами по рукам, ногам и спине. Они бывают разноплановые, например в виде мячика или подобие гантели. Существует разнообразные массажные валики с шипами. Ими воздействие происходит на всю часть дела из-за большого размера. Но такие массажные атрибуты по первости могут вызвать боль и дискомфорт.
С помощью выступающих твердых, но приятных к коже шипов, происходит воздействие на большое количество нервных окончаний, принося пользу всему организму. Мышцы расслабляются и укрепляются. Происходит нормализации кровообращения. Уменьшается отечность тела.
Практикуйте такой метод?
Оценить публикацию