Как избавиться от колец Венеры на шее и оплывов: скраб -  массаж с кофе и оливковым маслом

Как избавиться от колец Венеры на шее и оплывов: скраб - массаж с кофе и оливковым маслом


Молодость шеи – это достаточно сложная в поддержании зона, которая быстро деформируется, видоизменяется, формируются оплывы в области овала лица, морщины на шее и кольца Венеры. На самом деле эти проблемы образуются за счет ряда факторов – это в первую очередь плохая осанка, состояние зубов, положение языка во рту, даже состояние стоп. Но также состояние шеи в первую очередь зависит от состояния платизмы, которую принято называть поверхностная мышца шеи. Но, как помочь платизме? И как исправить ситуацию с помощью кофе и оливкового масла? Давайте смотреть.

Платизма – это мышца, которая располагается на нашей шее. Вообще данная мышца относится к разряду мышц шеи, но имеет особенности мышц лица. Данная мышца расположена очень близко к коже шеи, а также она очень плотно связана с кожей шеи. За счет этого любые изменения в мышце сразу можно увидеть как раз на шее и в области овала лица. Поверхностная мышца шеи у нас идет от области 2 ребра по передне-боковой поверхности шеи, выстилает овал лица, а затем переходит на лицо, где вплетается в мышцы, которые у нас отвечают за работу уголками губ . Платизма у нас очень любит терять свой тонус ( это происходит за счет нарушения осанки, выдвижения головы вперед и т.д.), если это происходит, то сама мышца начинает постепенно опускаться вниз, но мы помним, что мышца очень плотно связана с кожей, почему при опущении тянет за собой кожу. Так образуются складки на шее горизонтальные, которые и принято называть кольцами Венеры. Но, помимо этого, появляется и еще ряд изменений:

·       Оплывший овал лица.

·       Уголки губ стремятся вниз.

·       Могут появиться брыли и носогубные складки.

·       Появляются оплывы на шее и в области зоны декольте.

Почему достаточно важно поддерживать тонус платизмы, а это можно сделать с помощью массажа или упражнений. Мы рассмотрим пилинг – массаж, который позволит улучшить состояние шеи, подтянуть её.

Перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии лимфоузлов, ли простуде о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать пилинг-массаж для красоты области шеи:

Практику делать достаточно просто:

- Возьмите 1-2 чайные ложки кофе мелкого помола.

- Сюда же добавьте 1-2 столовые ложки оливкового масла.

- Все хорошо перемешиваем.

- Наносим на области шеи.

- И массируем её от основания шеи до области подбородка мягкими круговыми движениями.

Старайтесь работать с передне-боковой частью шеи, впереди область не трогаем, так как мышцы тут нет.

Оценить публикацию