Как избавиться от шерсти домашних животных в доме?

Как избавиться от шерсти домашних животных в доме?


Если у вас есть пушистые питомцы, то значит у вас есть шерсть домашних животных. Она на вашей одежде, мебели и в вентиляционном отверстии сушилки. Вот как держать это под контролем.

Пропылесосить

Давайте начнем с основ. Качественный пылесос с выдвижной угловой насадкой-щеткой позволяет быстро убрать шерсть домашних животных, где бы она ни пряталась.

Чистка пылесосом - лучший способ удалить шерсть домашних животных с ковров, мебели, автомобильных сидений и любых других уголков.

Шарики для сушки фольги

Мы все хотим свежую одежду без волос, когда достаем ее из сушилки. Мы используем тканевые простыни и шарики для сушки шерсти и тщательно очищаем ловушку для ворса, но иногда шерсть домашних животных продолжает прилипать.

Ничто не работает так хорошо, как самодельный шарик для сушки фольги. Возьмите лист алюминиевой фольги, скатайте его в шарик и бросьте в сушилку.

Щетка для одежды

Джинсам, верхней одежде и хлопчатобумажной сарже требуется средство для удаления шерсти домашних животных, а хорошая прочная щетка для одежды может творить чудеса. “Пыль, грязь и шерсть будут легко удалены всего несколькими движениями”.

Резиновые перчатки

Эти резиновые перчатки, которые вы спрятали под раковиной, могут быть частью вашего набора инструментов для удаления волос домашних животных.

Резина на ткани создает статическое электричество — магнит для шерсти домашних животных. Попробуйте это на ковре и тканевой обивке. Когда вы закончите, просто промойте перчатки небольшим количеством воды. Волосы сразу выпадают!

Листы для сушки и шарики для сушки

Статическое электричество заставляет шерсть домашних животных прилипать к одежде. Если вы когда-нибудь натирали волосы воздушным шариком в начальной школе, это та же концепция. 

Они работают за счет уменьшения статического электричества на вашей одежде во время цикла [сушки], облегчая отделение меха от волокон вашей одежды.

Увлажните воздух

Очистители воздуха улавливают шерсть и перхоть домашних животных, находящиеся в воздухе. Но они дорогие, и вам все равно придется механически удалять шерсть с ковров, диванов и других материалов в вашем доме.

Увлажнение воздуха может помочь уменьшить статическое электричество, а увлажнители, как правило, более доступны.

Расчесывайте своего питомца

Наконец, лучший способ предотвратить попадание шерсти домашних животных повсюду - это предотвратить ее попадание в воздух. Возьмите щетку для домашних животных или силиконовую рукавицу и проведите сеанс ухода за своим лучшим другом, чтобы держать выпадение под контролем.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию