Как избавиться от следов помады без стирки

Как избавиться от следов помады без стирки


Сегодня на работе столкнулась с такой проблемой, как помада на воротнике блузки. Дело в том, что клиентка, примеряя одежду, не подумала о помаде на своих губах. И как следствие, блузка потеряла товарный вид.

После того, как я застирала и высушила воротник, мне пришла мысль написать важную статью для женщин. 

Дело в том, что пятно от губной помады - одно из самых распространенных и стойких пятен.  Если так уж случилось, и у вас остался красочный след на одежде в тот момент, когда вы не можете застирать ее. То я хочу дать вам несколько рекомендаций, которыми я и сама очень часто пользуюсь.

Если в вашей косметичке есть салфетка, предназначенная для удаления макияжа, то знайте, она может творить чудеса со следами от помады. Просто возьмите салфетку и осторожно потрите пятно, пока оно не исчезнет. Если губной помады слишком много, то каждый раз используйте новую салфетку. Не экономьте и не протирайте весь участок уже грязной салфеткой.

Обычный белый уксус тоже можно использовать как эффективное чистящее средство. Смешайте одну часть уксуса с двумя частями воды и нанесите раствор на пятно. Оставьте его на несколько минут, затем промокните спонжиком, пока пятно не исчезнет.

Если в вашей аптечке есть медицинский спирт или антисептик на его основе, то знайте, что он тоже может очень хорошо справиться с губной помадой. Достаточно немного нанести спирта на ватный диск и потереть пятно, пока оно не исчезнет.

Это всего лишь несколько способов вывести пятна помады с одежды без стирки, которые я сама лично применяла. Тем не менее обязательно тестируйте любой чистящий раствор на небольшом незаметном участке одежды. Необходимо убедиться, что эти средства не вызовут каких-либо повреждений или обесцвечивания.

Кстати, не только губная помада очень часто остается на одежде, но и тональный крем. Но его можно оттереть теми же способами. 

Оценить публикацию