Как избавиться от зависимости к мужчине
зависимость от мужчины

Как избавиться от зависимости к мужчине


Наверняка, у каждого была ситуация, когда душу постоянно терзают мысли о любимом мужчине. Переживаем ли мы предательство, страдаем ли от неразделенной любви или нас постоянно мучают проблемные отношения это не выносимо, и так жить нельзя. Можно ли стать независимой от этих мыслей и от него и как наладить свою жизнь.

Справляемся с зависимостью от мужчины

Во-первых, чтобы начать бороться с проблемой, надо осознать, что она есть. Если вы понимаете, что страдаете от зависимости, вы на полпути к успеху избавления от нее. Чтобы начать бороться с любой зависимостью, ее надо принять. Это означает ваше понимание собственного никчемного состояния и желание из него выбраться. С человеком, из-за которого вы так страдаете, не может быть будущего, это надо понять и принять. В настоящей любви может быть только радость и гармония, а фальшивая любовь приносит только беспокойство и боль.

Вторым шагом будут активные действия по уничтожению всего, что связывает вас с этим человеком. Избавьтесь от фотографий, подарков и всех контактов с ним. Перестаньте общаться со знакомыми, которые будут напоминать вам о нем, не посещайте те места, где вы можете с ним пересечься. Чем активнее вы будете совершать эти манипуляции, тем быстрее избавитесь от недуга.

Распишите все дела на месяц вперед, пусть каждая минута вашего времени будет занята чем-то. И никакой жалости к себе любимой. По максимуму грузите себя и свой мозг новыми мыслями, эмоциями, впечатлениями, знакомствами и местами. Больше работайте, идите в спортзал. Возьмите отпуск, и отправляйтесь в путешествие. Это идеальный и действенный способ избавиться от ненужных мыслей и воспоминаний, которые вас изводят. Когда вы будете валиться с ног от усталости, не будет возможности рыдать всю ночь, вы просто будете спать как младенец.

Используя эти советы, вы быстро избавитесь от зависимости, и сами не заметите, как изменитесь и расширите кругозор.

Есть один хороший способ, который помогает со многими видами зависимости. Попробуйте и вы. Задача насильно держать мысль об источнике страданий в течение часа, и не отвлекаться абсолютно ни на что. Заставляйте снова и снова свой мозг возвращаться к его образу, концентрируйте внимание на нем, пока вам не станет тошно. Пусть вас затошнит. Это случиться, потому что вы насильно заставляли себя думать о нем.

Чтобы точно затошнило, думайте о его недостатках, осознанно преувеличивайте их. Можете даже составить список из них и перечитывать каждый раз, когда вспомните или решите связаться с ним. Внушайте себе, что навязываясь, вы унижаете сами себя.

Оценить публикацию