Как легко проснуться с утра
Источник: vitamarg.com

Как легко проснуться с утра


Утро для вас - настоящая пытка, а звонок будильника вызывает раздражение? Как же легко просыпаться по утрам? Вы просыпаетесь и лениво, полуоткрыв глаза, слоняетесь по квартире, пытаясь хоть как-то встряхнуться? Есть способы, которые могут сделать утренний подъем не таким мучительным. 

Не вскакивайте с кровати

Первый из них - открыв глаза, не вскакивайте с кровати, а просыпайтесь постепенно, зевните и сладко потянитесь, разминая суставы и мышцы. Это обогатит вашу кровь и ваш мозг кислородом, а конечностям и опорно-двигательному аппарату придаст тонус.

Глубоко дышите

Девушка тянется

Источник: traveltimes.ru

Второй способ - дышать как можно глубже, наполняя воздухом то грудную клетку, то область живота. Ощущайте при дыхании грудью, как поднимаются и опускаются плечи, а при диафрагмальном - как поднимается и опускается живот. После таких дыхательных занятий сонное состояние уже не так сильно будет довлеть над вами.

Просыпайтесь постепенно

Способ номер три - поднимайте тело с кровати постепенно, а не рывком. Сперва просто сядьте и подумайте о чем-то приятном. Например о том, как будет хорошо сейчас принять душ, выпить кофе, а потом - спокойно одеться, выйти на улицу и идти по ней, ровно дыша и наслаждаясь музыкой в плеере. Или представьте себе то, как вы завершите этот новый для вас день: примете ванну, погуляете с друзьями или со своими детьми, посмотрите хороший фильм. Если вы сможете постепенно проснуться и придать себе с утра бодрое и хорошее настроение, то на позитивной ноте пройдет и весь день.

Делайте гимнастику

Девушка делает гимнастику

Источник: philodox.ru

Способ номер четыре - чтобы легко проснуться с утра, найдите в своем утреннем графике свободную минуту и потратьте ее на гимнастику. Можно поприседать, поотжиматься, попрыгать у зеркала. За эту минуты вы вполне сможете восстановить свою активность и зарядиться энергией.

Пейте воду по утрам

Пятый способ - перед тем, как отправляться в душ, выпейте 200 мл теплой воды. Это поможет “разбудить” желудок и простимулировать аппетит. А сам душ лучше сделать не приятно-теплым, а контрастным.

Слушайте любимую музыку

Девушка слушает музыку

Источник: stoma-orsp.ru

Способ номер шесть - включите любимую музыку и танцуйте под нее, передвигаясь по дому. Кружитесь в вальсе между ванной и кухней, отбивайте чечетку под заводные ритмы, когда готовите себе завтрак, плавно покачивайтесь на кровати под любимые медленные композиции. На будильник лучше поставить не резкий сигнал, который буквально “ выкидывает” вас из сна, а более плавный, с постепенно увеличивающейся громкостью. Слушать музыку полезно как для вашего физического здоровья, так и для психологического.

Окружите себя приятными запахами

И седьмой способ взбодриться в утренние часы - окружите себя ароматами. Пусть на кухне пахнет варящимся в турке кофе, а вы для придания себе энергии используйте при утреннем омовении тела гель с запахом апельсина, имбиря или морского бриза.

Оценить публикацию