Как лежа на полу подтянуть пресс - делаем простое упражнение

Как лежа на полу подтянуть пресс - делаем простое упражнение


Пресс – это та зона, которая за холодное время года существенно видоизменяется, а именно он слабнет, живот становится более выраженным. Естественно, что проработать его бывает достаточно сложно, так как на это не всегда хватает времени и самое главное сил. Но, мало кто подумает о том, что слабый пресс может повлиять на состояние спины, тем более лица. Но, как же подтянуть пресс и почему это важно. Узнаем в этой статье.

Начнем с того, что у нас есть мышцы пресса, которые можно подразделить на прямые и косые мышцы живота. Каждые из них исполняют свои функции. Косые мышцы живот помогают нам поворачивать корпус в сторону, помогают они нам наклоняться в стороны, а также они позволяют нам удерживать центр таза, что позволяет стабилизировать поясничный отдел. Если же косые мышцы живота слабые, то они в свою очередь не могут в полную силу исполнять свои собственные функции и естественно, что возникает ряд проблем, а именно это в первую очередь большая нагрузка на поясничный отдел. И, если такое происходит, то поясница выдает болевые ощущения, онемение в области ног, постепенно нагрузка будет стремиться к области шейного отдела, что также выдает боль в области шеи. Появляется головная боль, она учащается. То же самое и с прямыми мышцами живота, если они слабы, то в свою очередь также на поясницу ложится большая нагрузка и живот становится менее подтянутым, более оплывшим.

Но есть и еще одна причина, по которой мы можем столкнуться при слабости мышц пресса и это оплывы в области лица. Дело в том, что у нас есть так называемая передняя поверхностная линия, которая идет у нас от области пальцев стоп по всей передней поверхности тела, затрагивая область мышц пресса, а также заканчивается эта линия в области мышц шеи. И в таком случае при слабости мышц пресса у нас нагрузка и проблемы могут идти в область шеи, что сказывается на оплыве овала лица, на состоянии шеи, зоны декольте.

Таким образом мы понимаем о необходимости укрепления пресса не только для того, чтобы заботиться о фигуре, но еще и для помощи спине, своему лицу. Это, как правило, можно сделать с помощью упражнения. Мы рассмотрим 1 такой вариант, но перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для подтяжки пресса:

Исполняется упражнение достаточно просто:

·     *  Ложимся на спину, на пол.

·      * Ноги сгибаем в коленях.

·     *  Поднимаем их вверх, чтобы голень была параллельно полу.

·      * Руки за головой.

·     *  На выдохе начинаем поднимать корпус вверх.

·      * На вдохе опускаемся.

Повторяем упражнение в течение 1 минуты.

Оценить публикацию