Как менялся Микки Рурк в своих фильмах год за годом

Как менялся Микки Рурк в своих фильмах год за годом


Микки Рурк является примером того, как сильно с возрастом может меняться человек. Сравнивая фотографии актёра 1980-х годов и сегодняшние, трудно поверить, что это один и тот же человек. Вот как менялся Микки в своих фильмах год за годом.

1976 год. "Любовь в Хэмптоне". Первая роль Микки в кино. Это была малобюджетная короткометражка. Здесь ему 24 года, и он мечтать не мог тогда, что когда-то станет культовым актёром своего поколения.

1980 год. "Насилие и брак: Дело четы Райдаут". Весьма молодой Микки тусуется с Линдой Хэмилтон, у которой ещё впереди звездные роли в "Терминаторе" и "Терминаторе 2".

1985 год. "Год дракона". Рурк в роли капитана полиции, борющегося с преступностью в Нью-Йорке.

1990 год. "Часы отчаяния". Здесь актёр играет уже плохого парня, который взял в заложники целую семью.

1995 год. "Пуля". Освободившись из места заключения, герой Микки Рурка возвращается в родной город, где принимается за старое: наркота, выпивка, грабежи и разборки с мутными людьми.

2000 год. "Убрать Картера". Эпизодическая роль Микки в фильме, где был жестоко избит Сильвестром Сталлоне.

2005 год. "Домино". Рурк предстал на экране в образе видавшего виды головореза.

2010 год. "Неудержимые". Режиссёр Сильвестр Сталлоне собрал в этой киноленте множество звезд боевиков, в том числе и Микки Рурка.

2015 год. "Эшби". Это трогательная драмеди, в которой Рурк играет бывшего киллера ЦРУ, которому осталось жить недолго, но за это время он успевает сдружиться с пареньком по имени Эд.

2020 год. "Девушка". В этот раз актёр примерил на себя роль шерифа в триллере "Девушка" с Беллой Торн в главной роли.

2022 год. "Игра на выживание". Один из последних фильмов Рурка. Здесь ему уже 70 лет, но на пенсию, по всей видимости, пока не собирается.

Оценить публикацию