Как монетизировать любимое дело и не умереть от страха: советы новичкам
Фото: in.pinterest.com

Как монетизировать любимое дело и не умереть от страха: советы новичкам


В современном обществе, к несчастью, все еще распространен популярный, но весьма пагубный миф о том, что хобби и профессию необходимо разделять. Однако на деле все совсем не так. Больший доход как раз способно принести любимое дело, которым горишь и которое для тебя представляется, действительно, ценностью. А если всем сердцем ненавидишь свою работу и только и делаешь, что ждешь скорейшего окончания муторного и длинного трудового дня, успех тебе вряд ли светит.

Итак, прежде чем начать зарабатывать на любимом деле, определитесь, чем именно будете заниматься. Прислушайтесь к себе, покопайтесь в воспоминаниях детства, поговорите с людьми, которым доверяете. Найдите точку старта – то хобби, которое доставляет вам истинное удовольствие. Может быть, вы обожаете варить кофе или не чаете души в создании шедевров из ниток и бусин? Монетизировать можно абсолютно любое хобби.

Затем придумайте, как именно будете продвигать услугу или продукт. Сегодня интернет открывает множество возможностей – от площадок, на которых можно продавать сделанные своими руками вещи, до групп в социальных сетях, продвигающих личный бренд.

Больше общайтесь с людьми, которые уже многого достигли, расширяйте свой круг знакомств и не бойтесь рассказывать, заявлять о себе. Вписывайтесь во все профессиональные движухи, участвуйте в конкурсах, читайте профессиональные книги и блоги.

Не бойтесь начинать новое и допускать ошибки – это часть пути. Вернее, вы, конечно, будете ошибаться и падать, но ведь, не упав, и не поднимешься с колен, и не выйдешь победителем.

Будьте реалистичны и не забывайте хвалить и поддерживать себя. Будет хорошо, если найдутся люди в вашем окружении, способные вас воодушевить. Однако привыкайте рассчитывать, в первую очередь, на себя.

Удачи и смелости!

Оценить публикацию