Как можно подтянуть пресс сидя на стуле

Как можно подтянуть пресс сидя на стуле


Известно, что подтяжка и проработка пресса - это достаточно долгое и нудное занятие, которое занимает большое количество времени, сил, а также это становится почти неисполнимым, если вы ведете сидячий или малоподвижный образ жизни. Однако, это может быть необходимо, если вы хотите позаботиться о своем здоровье и уж тем более молодости лица. Но, если упражнения, которые можно исполнять конкретно сидя на стуле, затрачивая пару минут своего времени. Мы рассмотрим в этой статье 1 упражнение для пресса сидя на стуле, а также моменты почему необходимо заботиться о мышцах пресса. 

Мышцы пресса условно можно подразделить на прямые и косые мышцы живота. Их функции естественно различаются, но все же имеют свои общие функции. Одна из основных общих функций состоит в том, что мышцы пресса удерживают и стабилизируют позвоночник человека. Если мышцы слабы, то они уже не могут исполнять свои собственные функции,  а значит позвоночник теряет свою стабильность и в области поясницы появляются такие проблемы, как боль в пояснице, скованность, человек уже не может так активно поворачивать корпус в сторону. Естественно ,что это только часть проблем, ведь мышцы пресса  входят в переднюю поверхностную линию, которая представляет собой группу мышц, которые связаны между собой. 

Передняя поверхностная линия помогает человек поворачивать корпус, наклоняться вперед, в стороны. Естественно, что эта цепь связана между собой и начинается она от кончиков пальцев стоп по всей передней поверхности тела до области мышц шеи. Если же в этой цепи ( в её звене ) происходят сбои, та же слабость мышц пресс, то в этом случае нагрузка на вышележащие отделы, в частности мышц шеи - они нередко могут приходить в состояние тонуса и напряжение. Ели такое происходит, то человек начинает видеть изменения в области шеи, овала лица и зоны декольте. В частности, начинают появляться оплывы овала лица, оплывы в области декольте, морщины на шее и т.д.

Естественно, что в таком случае человек особенно полно понимает необходимость укрепления пресса. И это можно попробовать сделать с помощью упражнений. Мы рассмотрим 1 упражнение, которое можно исполнять сидя на стуле, но перед тем, как о нем говорить отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для проработки мышц пресса:

Упражнение исполняется следующим образом:

  • Садимся на стул.
  • Руками держимся на сидение стула.
  • Ноги поднимаем параллельно полу.
  • Начинаем притягивать колени к груди.
  • Затем выпрямляем ноги.

И повторяем упражнение так в течение 1 минуты или 2.

Оценить публикацию