Как не быть изгоем.
Человеческие нервы.

Как не быть изгоем.


Слово изгой не самое приятное. Давайте разберёмся в понятии изгой. Это человек которого выбрали для того чтобы его во всём обвинять, в некоторых ситуациях применять физическую силу против этого человека унижать и обесценивать.

Откуда вообще берутся изгои? Изгоев из них делает собственная семья, что бывает очень часто, это может быть родная мать или отчим это как два самых распространённых примера. И окружающие люди видят и понимают, есть у вас защита в качестве своих родственников или нет. Если нет, то, к сожалению, некоторые окружающих видя, это будут стараться из вас сделать изгоя.

Достаточно часто в школах и на работе коллектив выбирает человека, чтобы сделать его изгоем. Порой по человеку видно, что он не уверен в себе и люди это видят и чувствуют. И начинают к нему плохо относиться.

А иногда люди выбирают себе предполагаемого изгоя и его пытаются прогнуть под себя, но некоторые из них могут за себя постоять. И люди понимают, что этот человек на роль изгоя не подходит. И они если это коллектив они будут искать себе для этой роли другого претендента.

Давайте перейдём к тому, как не быть изгоем?

Первое. Говорите чётко и уверенно.

Второе. Следите, чтобы ваша осанка была прямой.

Третье. Не принимайте все слова на свой счёт, научитесь переводить негативные слова сказанные вам в шутку. Это очень важный и полезный навык для вас. А в каких-то ситуациях нужно словом отвечать очень жёстко, зависит от ситуации и какой перед вами находиться человек.

Четвёртое. Не зажимайтесь и не переживайте сильно, что кто-то вас не возлюбил, такое бывает.

Пятое. Вы должны к себе относиться хорошо и научиться отстаивать себя.

Шестое. Не в коем случаи не бойтесь тех, кто вам отравляет жизнь, даже если их больше, чем вашей группы поддержки.

Седьмое. Если вы один или одна на данный момент и вам не у кого попросить помощи, то посмотрите видео в интернете, почитайте статьи в интернете как вы сами можете себя защитить. 

Восьмое. Вариант обратиться к психологу, но помните, они не всегда могут встать на вашу сторону.

Девятое. Найдите себе такое место, где вы будите себя чувствовать спокойно и в безопасности. Если к вам плохо относятся кто-то из родственников и вы с ними проживаете на одной жилплощади и они нарушают ваши границы, попробуйте с ними поговорить, что бы они их не нарушали.

Если они продолжают нарушать ваши границы и также плохо к вам относиться. Если есть у вас желание и возможность продать вместе это жильё или разменять или чтобы они у вас выкупили вашу долю, а также свою долю вы можете выставить на продажу уже любым людям, если родственники у вас вашу долю отказываются покупать. На данный вопрос информация, о жилье который я изучала, в нём была именно такая.

Обязательно, что касается жилищных вопросов, консультируйтесь с грамотным юристом, который специализируется в этой области.

Десятое. Если вам мешают спать, и вы не можете отдохнуть на своей жилплощади, которую делите с другими своими родными, то старайтесь себя сами поддерживать 24 часа в сутки, если у вас есть люди, чтобы вы к ним обратились за помощью и вы им доверяете, то обращайтесь.

Одиннадцатое. Если у вас есть деньги, чтобы на сутки или больше сняли гостиницу или квартиру или загородный дом, чтобы отдохнуть, то это хороший вариант. Или приобрести себе, например своё жильё, что бы никак не быть связанными с родственниками, которые вас не уважают.

Если есть друзья, знакомые и родные которые адекватные и к вам относятся хорошо можно и у них остановиться не надолго. Смотрите какой вариант для вас лучше и какой вы можете себе позволить.

Двенадцатое. Окружайте себе по-настоящему адекватными людьми и которых их жизнь более мене устраивает.

Тринадцатое. Помните у вас всё в порядке и не позволяйте, чтобы вас обижали и мешали вам радоваться жизни. Больше верьте в свои силы и у вас всё получиться.

Вот эти несколько пунктов надеюсь, принесут вам пользу. Буду рада почитать ваши комментарии.

 

Оценить публикацию