Как не стоит начинать бизнес на венденговых автоматах

Как не стоит начинать бизнес на венденговых автоматах


В погоне за началом бизнеса, многие люди останавливают свое внимание на венденговых автоматах. Стоит признать, что начало бизнеса не требует больших затрат, однако свои подводные камни в данном случае также есть. Интересно, что совершить ошибки может каждый, а в этой статье хочется рассказать о том, как не стоит начинать бизнес на вейденговых автоматах.

Не стоит покупать «древние» автоматы

          Сейчас многие могут заметить, что «древние» автоматы уже не продаются. Глубоко заблуждаетесь! Довольно старые автоматы есть на каждой площадке, где можно купить венденговые автоматы. Причем продавец будет убеждать в том, что автомат рабочий и прослужит Вам еще лет 20-30. И цена у него низкая, потому как он решил вложиться в другой бизнес и ему срочно нужны деньги.

          Думаете не поведетесь? Еще как поведетесь! Продавец так красочно все расскажет, что трудно будет предположить, где именно Вас обманули. И это я утверждаю на своем горьком опыте, ведь сэкономил 20 тысяч рублей при покупке, а буквально через месяц потратил 25 тысяч рублей на ремонт этого автомата. Ну т.е. бизнес начался с минуса.

Не нужно лезть к конкурентам

          Различные бизнес-гуру любят рассказывать о том, что всегда нужно быть с конкурентами рядом и прочие вещи, которые не имеют ничего общего с реальностью. Не удивительно, что многие начинающие бизнесмены попадаются на эту удочку и проваливают начальный этап своего бизнеса.

          Так вот не нужно лезть к своим конкурентам. Нужно понимать, что все площадки, которые не выгодны конкурентам, могут приносить Вам прибыль, которая не только окупит бизнес, но и поможет его развитию. Так, прежде чем начать, нужно предварительно оценить ситуацию и понять, что выгодные места могут быть не только с огромным трафиком. Так, чтобы поставить вейденговый автомат, нужно не так много места, а заключение контракта с каким-либо магазином, особенно продуктовым, изначально не лучшая задумка.

          Трафик безусловно будет большой, однако он не даст нужного выхлопа. Почему? Да просто потому что, людям трудно будет объяснить, почему в продуктовом магазине они должны будут купить стаканчик кофе или снек. А вот детские площадки или парки аттракционов – отличная бизнес задумка. Часто дети, которые играют на площадке, абсолютно не зависимы от наблюдающих за ними родителей. И в таком случае, наблюдая за своим чадом несколько часов, точно захочется выпить чашечку кофе или горячего шоколада. Но, бизнес-гуру точно будут говорить, что лучшее место – это торговый цент, где подобных автоматов просто море.  

Оценить публикацию