Как обаять собеседника с первого взгляда?

Как обаять собеседника с первого взгляда?


Всевозможные светские и корпоративные мероприятия обязательно таят в себе самые разнообразные знакомства. Перед вами здесь встает очень непростая задача — обаять собеседника с первого взгляда. Для этого достаточно запомнить и применить на деле несколько полезных и очень эффективных правил.

Соберите информацию.

Если вы заинтересовались кем-то на мероприятии, то следует не сразу вступать с этим человеком в разговор, а для начала поинтересоваться у людей, которые его знают, о его увлечениях, привычках и вкусах. Все это пригодится вам для выбора правильного тона беседы и поможет направить эту беседу в нужное русло. Так вы сможете общаться с собеседником на приятные не только вам, но и ему темы.

Улыбайтесь.

Кроме всего прочего, на вашем лице всегда должна быть улыбка, а не выражение недовольства. Ведь улыбчивым людям сопутствует успех не только в личной жизни, но и в деловой сфере. Можно удачно пошутить. Этим вы также сможете расположить к себе вашего собеседника.

Выстраивайте беседу. 

Примите за правило вести разговор от общих тем к частным. Не пытайтесь начинать издалека. Это ни к чему хорошему не приведет. Выстройте беседу так, чтобы к интересующей теме она подошла как будто невзначай, сама собой.

Будьте внимательным собеседником.

Научитесь внимательно слушать собеседника. Это очень важно в беседе.

Чтобы усыпить бдительность вашего собеседника, можно немножко придержать амбиции. Конечно, нужно себя хвалить, но при первой встрече этого делать не стоит.

Не сплетничайте. 

Чтобы не завоевать репутацию сплетницы, ни в коем случае не стоит начинать разговор с недостатка ваших общих знакомых. Воздержитесь от критики. Это пойдет на пользу вашему общению.

Говорите комплименты.

Стоит говорить комплименты своему собеседнику. Ведь похвала всегда играет положительную роль.

Самое главное — не стоит затягивать первую встречу. Лучше красиво уйти, оставив о себе неизгладимые, самые приятные впечатления.

Оценить публикацию