Как подтянуть бедра и ягодица. О том, как ноги влияют на лицо и здоровье спины

Как подтянуть бедра и ягодица. О том, как ноги влияют на лицо и здоровье спины


На бедрах, по бокам на внешней поверхности и на внутренней поверхности бедра у нас очень часто появляются жировые отложения. Как правило, это связано не только с типом фигуры ( у фигуры груша чаще всего отложения идут на бедрах и ягодицах ), но еще и с гормональным фоном. А также у нашего организма есть особенность: стратегически важные жировые отложения откладываются в области нижней части живота и бедрах. Именно такая особенность показывает следующий момент: организм неохотно прощается с жировыми отложениями, которые предназначены грубы говоря на "черный день". Но поддерживать тонус мышц бедер и ягодиц очень важно не только для фигуры, но еще и для здоровья. Но, как  в таком случае уменьшить ушки на бедрах, а также подтянуть внутреннюю и внешнюю поверхность бедра - поговорим о небольшом упражнении, которое называют пожарный гидрант или ослик лягается.

Проблема в области бедер и ягодица скрывается не только в том, что сам организм пытается задержать жировые отложения в данных зонах, но еще и в мышцах бедер. Дело в том, что мышцы внешней и внутренней поверхости бедра имеют функции отведения и приведения ног. За счет этого в течение дня они никак практически не участвуют в работе, соответственно никак с ними проработать нельзя. А слабые мышцы также дают оплывы и свои проблемы с фигурой. Вторая проблема связана с тем, что проблемы от ног идут к лицу и шее и это можно объяснить.

Дело в том, что слабые ягодичные мышцы, а именно большие ягодичные мышцы ( которые являются самыми сильными ) имеют мышцу - антагонист. Мышца-антагонист большой ягодичной мышцы - большая поясничная мышца. В таком случае, когда большая ягодичная мышца при слабости ( с чем мы часто и сталкиваемся ) не может выполнять свои функции, то нагрузку на себя берет поясничная мышца. Но она на это не рассчитана, почему в пояснице появляется боль и масса неприятных ощущений, например, онемение ног. Постепенно по миофасциальной задней цепи, которая у нас идет от пальцев ног по всей задней поверхности тела до шеи, области лба нагрузка от поясницы движется вверх. Когда она доходит до шеи, то часто человек замечает боль в шее, головную боль, напряжение в шее, а постепенно напрягается лоб. Напряженный лоб уже создает не только горизонтальные морщинки на лбу, но еще и нависание век, отеки вокруг глаз, морщинки вокруг глаз. И здесь вы понимаете всю необходимость укрепления мышц бедер и ягодиц.

Но перед тем, как говорить об этом упражнении, которое позволит укрепить ноги отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для укрепления мышц бедер и ягодиц:

Упражнение может исполняться разных вариантах:

  • Первое упражнение. Встаем на колени: ладони на уровне плеч, колени на уровне суставов таза. После чего на вдохе начинает отводить ногу в сторону, приподнимая. Выдох ногу опускаем и повторяем упражнение 15-20 раз на одну ногу, затем на другую.  Этот вариант хорош для подтяжки внутренней поверхности бедра, внешней поверхности бедра, а также от галифе на бедрах.
  • Второе упражнение: поза такая же, как и в прошлом варианте. Но, ногу на вдохе уже отводим назад к потолку, выдох и ногу опускаем. Также повторяем упражнение 15-20 раз. А затем делаем на другую ногу. Это упражнение уже хорошо укрепляет ягодицы.

Вы можете чередовать варианты для усиления эффекта.

Оценить публикацию