Как подтянуть овал лица и область шеи с помощью 1 небольшого упражнения

Как подтянуть овал лица и область шеи с помощью 1 небольшого упражнения


Проблема с овалом лица, второй подбородок достаточно распространены, а вот бороться с ними очень и очень сложно. В первую очередь это связано с тем, что уходовые средства, как правило не могут воздействовать на мышцы, которые подвергаются деформации и изменениям. Наиболее эффективными в этом вопросе являются упражнения или массаж. Но, массаж в области шеи исполнить достаточно сложно, неудобно. А вот упражнения помочь вполне себе могут. Но, почему область овала лица и шеи опадают? И как с ними справиться? Давайте смотреть.

Начнем с того, что основная причина деформации овала лица, шеи связаны с тем, что изменения происходят в мышцах шеи. А именно 1 мышце шеи, которую называют "платизма". Это поверхностная мышца шеи, очень тонкая и очень широкая. Данная мышца идет от второго ребра вверх по передне-боковой поверхности шеи, выстилает овал лица, переходит на лицо, а также вплетается в область уголков губ. За счет такого строения мы имеем возможность показывать мимику на лице: улыбаться, скалить зубы, как-то отводить уголки рта в стороны.

За счет такого строения и активности мышца нередко начинает терять тонус. И, если такое происходит, то как раз и начинают образовываться на лице такие проблема, как оплывший овал лица, оплывшие уголки рта, отеки, морщинки в области шеи, часто формируются горизонтальные морщинки на шее, которые принято называть "кольца Венеры". Такое происходит за счет того, что мышца очень плотно связана с кожей и любые изменения в ней мы сразу видим на лице. И, собственно по этой причине многие уходовые средства здесь просто не имеют эффекта и не работают, так как не могут повлиять на мышцы и их состояние.

Но, это можно сделать с помощью упражнения, например, такого:

  • Садимся на стул.
  • Спина прямая.
  • Рот приоткрываем, но кончик языка плотно прижат к твердому небу, а также резцам верхних зубов.
  • После этого начинаете медленно выдвигать нижнюю челюсть вперед и медленно задвигать.

Повторяем упражнение в течение одной минуты. Эта практика не только позволяет подтянуть овал лица, подтянуть шею, но и уменьшить выраженность второго подбородка.

Оценить публикацию