Как подтянуть щеки, уменьшить выраженность брылей и носогубных складок

Как подтянуть щеки, уменьшить выраженность брылей и носогубных складок


Носогубные складки и брыли появляются достаточно часто на лице, и как правило, те, кто с ними сталкивается понимает, что бороться с ними достаточно сложно. Да и уходовые средства здесь не всегда дают свой эффект. Это в первую очередь связано с тем, что изменения происходят не в коже, а в глубоких слоях, на которые крем, сыворотка или маска никак не повлияют. Уход в большинстве своем может повлиять на состояние кожи, но не более того. Но, как же в таком случае проработать брыли  и носогубные складки? Поговорим об 1 упражнении.

За образование брылей или носогубных складок на лице влияет большое количество факторов: проблемы со стопами, слабый пресс, наличие сутулости, выдвижение головы вперед и т.д. Однако, есть и еще один главный факторов - это в первую очередь изменения жировых пакетов щек. Жировые пакеты расположена почти на всем нашем лице. Они представляют собой ограниченные скопления жира, это конечно условно, ведь жировые пакеты это система, которая пронизана связками, фасциями и другими соединениями. Жировые пакеты очень любят смещаться, что часто и происходит. Здесь оказывает свое влияние большое количество факторов: это в первую очередь возраст и влияние силы гравитации. 

Жировые пакеты также зачастую подвергаются процессу распакетирования. Это процесс при котором расстояние между жировыми пакетами увеличивается, а сами они смещаются вниз. А вы в свою очередь видите некоторые проявления:

  • Нависшие веки.
  • Брыли.
  • Носогубные складки.
  • Оплыв овала лица.

И их очень важно подтягивать щеки и сохранять положение жировых пакетов. Это можно попробовать сделать с помощью упражнений или массажа. Но перед тем, как об этом говорить отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение от брылей и носогубныж складок:

Упражнение исполняется следующим образом:

  • Кладем руки в область носогубных складок, как это показано на изображении выше.
  • Начинаем вести руки с легким нажимом до области висков.
  • Возвращаемся в первоначальное положение и повторяем упражнение еще около 1 минуты.

Оценить публикацию