Как подтянуть внутреннюю поверхность бедра лежа без усилий

Как подтянуть внутреннюю поверхность бедра лежа без усилий


Если кто-то заранее пробовал проработать внутреннюю часть бедра тот знает; что это довольно проблематично, долго, муторно и чаще всего основано на приседаниях разного рода. Однако приседания имеют очень большой негативный эффект - при неправильном их исполнении есть риск повреждение коленей, большой нагрузке на коленные суставы, что собственно достаточно плохо. Второй момент, это само строение внутренней поверхности бедра, которое просто не дает вам легко и быстро проработать зону. Но, возможность есть, а именно можно проработать эту зону с одним упражнением, которое исполняется лежа на боку.

Но для начала стоит сказать о том, почему проработка этой части бедра настолько сложна. Все дело состоит в строении внутренней части бедра, а именно она состоит не из 1 мышцы, а группы мышц, которые исполняют у нас функцию приведения и отведения ног. То есть мышцы не задействуется ни в каких других случаях: ни когда мы ходим, ни когда мы бегаем. Только в случае сильного сжатия ног, при приседаниях, при подъеме по лестнице. В иных случаях никак. Но почему полезно прорабатывать внутреннюю поверхность бедра:

  • Это полезно для фигуры, привет между бедрами увеличивается.
  • Улучшается скорость обменных процессов в малом тазу. А именно у многих из нас есть такая проблема, как сидячий образ жизни за счет которого скорость кровообращения и оттока лимфы в малом тазу ухудшается. Это приводит к ряду проблем с мочевыводящей системой и репродуктивной, так как эти органы расположены в малом тазу.
  • А также снижается нагрузка с поясничного отдела, грудного, а также шеи, так как при слабых мышцах ног нагрузка постепенно поднимается выше. Так работает задняя поверхностная линия, которая идет от пальцев ног до шеи и лба. 

И подтянуть бедра можно лежа на боку с упражнением махи. Оно исполняется очень просто:

  • Ложимся на бок.
  • Верхнюю ногу сгибаем и ставим перед нижней ( смотрите изображение ниже ).
  • Руку нижнюю можно подложить под голову.
  • Начинаем поднимать и опускать нижнюю ногу . Делаем 15-20 повторов.
  • Повторяем на другую сторону.

Если вы все сделали правильно, то ощутите на внутренней поверхности бедра.

Оценить публикацию