Как положение языка влияет на овал лица и состояние шеи

Как положение языка влияет на овал лица и состояние шеи


На опущение овала лица и формирование второго подбородка влияет ряд факторов, на самом деле их так много, что в одной статье и не разобрать. Однако, все говорят о шее, осанке, о положении головы, о влиянии факторов окружающей среды, а вот о языке говорят не так часто и многие действительно приходят в удивление.

И для начала стоит сказать о функции языка. Язык - это не просто одна большая мышца, это группа сильных мышц которые объединены одной функцией. А именно он помогает нам перемешивать пищу во рту во время жевания, ну и говорим мы с помощью него, осуществляем возможность глотать. Эти функции показывают возможность языка связываться с мышцами шеи и челюстей. Но, для выполнения своей нормальной функции язык должен правильно располагаться во рту, если же этого не происходит, то происходит ряд проблем:

  • Во-первых, искажается состояние овала лица и шеи, формируется второй подбородок и мелкие морщинки в области шеи. Это происходит за счет  "проседания" языка вниз и под его тяжестью ткани овала лица, подбородка, так сказать, прогибаются. Вы можете это проверить самостоятельно: встаньте у зеркала и язык во рту сильно опустите вниз - вы увидите, что у вас подбородок еще больше усилился. А если вы сильно прижмете язык к небу, то овал лица подтянется.
  • Второй момент - изменение положение языка приведет к изменению прикуса. А прикус в свою очередь поменяет положение нижней челюсти, нижняя челюсть всегда при смещении будет влиять на форму вашего лица и его овал.
  • Ну и положение языка повлияет на отток жидкости в носоглотке, что может привести к заложенности носа. Кстати, хотите эксперимент, которые это подтвердит: языком с усилием промассируйте верхнее твердое небо и ощутите, что заложенность носа снизилась. Ну и естественно дыхание изменится вы будете вынуждены язык как-то изменять во рту, что также приведет к оплыву овала лица

Какого же правильное положение языка во рту?

  • Кончик языка должен быть прижат к резцам и твердому небу.
  • Средняя часть языка прижата к твердому небу.
  • Корень языка свободно спускается по твердому небу к области глотки.

Важно, чтобы никакая из частей при этом не провисала. И еще - упражнения для изучения правильного положения языка во рту называют "мьюинг".

Оценить публикацию