Как получить красивые помидоры в горшках?

Как получить красивые помидоры в горшках?


Кто не мечтает о том, чтобы в его саду или на террасе росли великолепные томатные "ножки", насыщенные красными и ароматными плодами? Это, конечно, легче сказать, чем сделать. Однако помидоры не являются ни очень требовательным овощем, ни сложным в выращивании. Яркость и умеренная температура часто являются ключом к получению плодотворного урожая. 

Как получить красивые помидоры в горшках?

Во-первых, учтите, что помидорам нужно место для корней, чтобы обеспечить хорошее развитие растения. Таким образом, горшок должен быть достаточно широким и глубоким, чтобы вместить их, а также предотвратить пересыхание и слишком быстрое истощение субстрата.

Мы рекомендуем выращивать их в большом контейнере или горшке высотой не менее 30 см при такой же ширине. Этот контейнер подойдет и для сортов помидоров черри. 

Затем убедитесь, что дно контейнера хорошо просверлено, чтобы вода могла стечь. Затем поместите дренажный элемент, который заполнит 20% объема горшка. После этого учтите, что помидоры очень требовательны к питательным веществам, составьте очень богатую смесь. Итак, мы рекомендуем хорошую удлиненную почву для горшков с компостом и универсальными органическими удобрениями. Все перемешайте и вылейте часть в горшок. 

Не забудьте посадить кочерыжку на дно горшка, чтобы она хорошо держалась. Наконец, расположите ножку помидора под углом, чтобы немного приподнять корневой шарик и закопать часть стебля. Обрезайте повторно, чтобы способствовать появлению новых корней и укрепить основание растения. В завершение утрамбуйте почву и тщательно полейте. Это нужно для того, чтобы субстрат был достаточно влажным.

Благодаря этим советам ваши помидоры будут крупными и красивыми.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию