Как помочь себе открыть глаза и уменьшить морщинки вокруг глаз

Как помочь себе открыть глаза и уменьшить морщинки вокруг глаз


Глаза человека - это первая зона, которая видоизменяется и стареет сразу после шеи. Естественно, что в таком случае, заглянув в зеркало, человек может заметить мелкие морщинки вокруг глаз, отеки, нависшие веки. Сразу появляется вопрос о том, как исправить ситуацию? Мы начинаем скупать большое количество уходовых средств, но они не имеют большого выраженного эффекта, либо он очень минимален. И проблема эта объяснима, ведь причина изменений в глазах скрывается в мышце на которую уходовые средства в виде сывороток, кремов и масок просто не работают. Но, как же в таком случае помочь своим глазам? Поговорим о том, как глаза получают проблемы и что поможет с ними справиться.

О том, почему глаза видоизменяются, а коже век стареет: 

Начнем с того, что у нас на лице существуют группы мышц, которые мы называем мимическими. Мимические мышцы лица создают основной его объем, а также помогают нам выражать собственные эмоции и показывать то или иное выражение на лице. За глаза у нас отвечает так называемая "круговая мышца глаз". Ее особенность состоит в том, что она очень плотно связана с кожей, а также именно она покрывает глазницу, формирует веки. Именно такое строение позволяет нам иметь возможность открывать и закрывать глаза, прищуривать веки, а также приподнимать нижнее веко. Но, такая подвижность не только дает свои плюсы, но еще и минусы - мышца зачастую приходит в состояние тонуса и напряжения. Как и любая другая мышца - мышца в таком напряжении начинает укорачиваться и сокращаться, что собственно создает ряд проблем, а именно:

  • Уменьшает распахнутость взгляда.
  • Появляются отеки вокруг глаз.
  • Формируются мелкие морщинки вокруг глаз.
  • Появляются нависшие веки.

И тут вы свободно понимаете, что чтобы улучшить состояние глаз нам необходимо расслабить круговую мышцу глаз. И это можно сделать с упражнениями, мы рассмотрим один из вариантов.

Об упражнении, которое поможет расслабить круговую мышцу глаз и поможет коже век:

Упражнение исполняется сидя на стуле, важно - не сутультесь при его исполнении:

  • Сидя на стуле указательные и средние пальцы кладем на внешние и внутренние уголки глаз. Смотрим изображение выше.
  • После чего переводим взгляд вверх, а нижнее веко приподнимаем.
  • Пальцами рук при этом даем давление и сопротивление.
  • Фиксируем такое положение на 15-20 секунд, расслабляемся и повторяем упражнение еще 5-8 раз.

Помните, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию