Как помочь себе расслабить спину с помощью упражнения с руками

Как помочь себе расслабить спину с помощью упражнения с руками


Большинство людей сталкивается с такой проблемой, как боль и напряжение в спине, которая часто локализуется не только в области пояснице, но еще и в области грудного отдела, а также шеи. Но, как правило, вся нагрузку на спину идет от нижележащих отделов: от стоп, таза. Как правило, напряжение идет сначала на поясничный отдел, а затем нагрузка идет выше. И многих в таком случае возникает вопрос - как же все же снять нагрузку и напряжение со спины, ведь поход к массажисту это достаточно дорого. В таком случае стоит вспомнить об 1 упражнении с разведением и сведением рук для того, чтобы помочь своей спине.

Начнем с того, что вся задняя поверхность тела представляет собой единую заднюю поверхностную линию, которая идет от области стоп по всей задней поверхности тела до области шеи, а от шеи эта линия продолжается к области лба. Данная линия представляет собой группу мышц, которая связана единым фасциальным слоем. Она нужна нам для того, чтобы мы могли держать тело в пространстве, плавно двигаться, ходить, держать равновесие и координацию. Собственно по этой причине вся нагрузка движется вверх от нижележащих отделов ( стопы, таз) до области поясницы. А уже от поясницы нагрузка движется на область грудного отдела и шею. Со временем стоит лишь вам сесть на стул, как будет появляться головная боль. Также появится проблема с поворотом головы. Если такое происходит, то постепенно нагрузка будет идти выше на затылок и область лба. Напряженный в свою очередь лоб приведет к морщинам в области лба, постепенно усиливается давление на круговую мышцу глаз. А это уже приведет к морщинкам вокруг глаз, нависшим векам, отекам вокруг глаз. За счет этого вы понимаете почему необходимо снимать нагрузку со спины.

И это можно попробовать сделать с помощью упражнения со сведением и разведением рук. Но перед этим отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для расслабления спины:

Упражнение может исполняться в 2 вариантах. Первый вариант исполняется с прямыми руками:

  • Встаем прямо, ноги на ширине плеч или чуть шире, или сидим на стуле.
  • Руки разводим в стороны, руки параллельно полу.
  • Делаем вдох и сводим руки перед собой.
  • На выдохе разводим.
  • Важно делать упражнение без спешки.

Практику делаем в течение 1 минуты. Второй вариант упражнения:

  • Встаем прямо или сидим на стуле.
  • Руки разводим в стороны или сгибаем их в локтях так, чтобы пальцы рук смотрели в потолок.
  • На вдохе сводим руки.
  • На выдохе разводим.

Упражнение также делаем около минуты.

Оценить публикацию