Как помочь своим глазам, сделать взгляд более открытым и распахнутым с помощью точечного массажа

Как помочь своим глазам, сделать взгляд более открытым и распахнутым с помощью точечного массажа


Глаза каждый день подвергаются большому напряжению, так как мы вынуждены много времени проводить за работой, которая требует большой концентрации, внимания и напряжения. Этого мы как раз добиваемся, напрягая круговую мышцу глаз. Именно она при напряжении приходит в состояние тонуса, почему уходовые средства никак не воздействуют и не дают своего результата. В таком случае зачастую пользу дают либо упражнения, либо массаж. Мы поговорим о точечном массаже, который поможет нашим глазам и сохранит молодость век.

Начнем с того, что круговая мышца глаз - это мимическая мышца, которая окружает глазное яблоко, выстилает глазницу, а также формирует веки. Это строение позволяет нам двигать веками, а именно моргать, открывать глаза и закрывать глаза, прищуриваться. Это создает достаточно большое напряжение, нагрузку на мышцу, что приводит её в состояние, которое называется "гипертонус". Это такое состояние при котором мышца сама расслабиться не может. И за счет этого крема, сыворотки, маски не могут воздействовать на мышцу, они работают только с кожей, но не дают результат. А вот массаж точек позволит достичь хорошего результата.

Напомню, что точка представляет собой нервные окончания, которые располагаются в толще кожи, мышц и даже надкостницы. Также нервные окончания связаны с определенной системой или мышцей  за счет чего при воздействии на нервные окончания они начинают передавать информацию в связанные с ними системы. За счет этого и достигается эффект. Точка цзюй-ляо позволяет нам:

  • Уменьшить отеки вокруг глаз.
  • Уменьшить нависание век.
  • Уменьшить морщинки вокруг глаз.
  • Распахнуть взгляд.
  • Сделать взгляд более открытым.

Но перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как работать с точкой Цзюй-ляо:

Точка располагается на пересечении линии от зрачка и линии от нижней границы крыльев носа. Точка парная, то есть расположена на одной и другой стороне щеки. Массируем точки подушечками указательных пальцев рук круговыми движениями 2-3 минуты.

Точку вы также можете использовать перед сном для расслабления и снятия напряжения.

Оценить публикацию