Как понять, что ваш брак на грани развода?

Как понять, что ваш брак на грани развода?


 Мой брак разваливается...

Партнерство на всю жизнь требует усилий, и многие пары начинают чувствовать, что они отдаляются друг от друга, и все складывается не так, как они себе представляли. Если вы и ваш супруг все еще способны говорить открыто и честно, есть шанс спасти семью.

Вы начали отдаляться друг от друга.

Люди растут и меняются с годами — это неизбежно. Но если вы и ваш супруг начинаете отдаляться друг от друга, а не расти вместе, это сигнализирует, что вашему браку может быть положен конец. Это особенно заметно, если у вас изменились интересы, и вам просто больше не нравится проводить совместно время так, как любили делать это раньше.

Физической или эмоциональной близости практически нет.

Физическая близость — это больше, чем просто секс — это также держаться за руки, прижиматься друг к другу на диване во время просмотра телевизора или гладить руки, или спину друг друга. Эмоциональная близость включает в себя разговоры друг с другом о своих чувствах.

Вы мало разговариваете.

Одна из вещей, которая сигнализирует о крахе отношений, — это когда вы и ваш супруг (а) перестаете уделять друг другу немного времени каждый день. Вы не спрашиваете, как прошел их день, не делитесь своими мыслями или разочарованиями или тем, что с вами происходит.
Игривое, веселое общение также является частью этого. Обмен видео, которые показались вам смешными, или услышанной шуткой может помочь вернуть разговоры и дружелюбие.

Мало времени проводите вместе.

Вы редко проводите время вместе и чувствуете себя неловко, когда делаете это. Если вам комфортнее, когда вы одни, чем когда вы со своим супругом, в ваших отношениях определенно есть проблемы. Если вы начинаете чувствовать себя подавленным, когда знаете, что он (она) скоро вернется домой, это значит, проблемы в отношениях однозначно есть.

Споры о финансах.

Финансовые проблемы являются одной из основных причин развода. Если вы и ваш супруг постоянно спорите о деньгах, это может быть признаком того, что все начинает разваливаться. Как супружеская пара, вы — команда. Проблемы с деньгами и споры, которые настраивают вас друг против друга, разрушают эту команду.

Презрения и обиды в отношениях.

Презрение обычно выглядит как закатывание глаз, сарказм или враждебный юмор. Если это ваша реакция по умолчанию, когда вы разговариваете со своим супругом (или он разговаривает с вами), это плохой знак для вашего брака.

Перестали говорить о будущем.

Когда вы поженились, вы оба поклялись быть вместе до конца ваших дней. Для вас было естественно строить планы. Когда вы прекращаете это делать, это сигнализирует, что вы не видите совместного будущего.

Если ваш брак действительно разваливается, вполне, вероятно, что у вас есть не одна проблема, над которой вам нужно поработать. Поговорите друг с другом, ваши проблемы, скорее всего, взаимосвязаны.

Вы команда — вы на одной стороне.

Часто, когда вы начинаете спорить, вы начинаете смотреть на проблемы так, как будто один из вас выигрывает, а другой проигрывает. Но это не правильно! В конечном итоге вы вместе и должны работать на общее благо.

В конце концов, если вы не можете справиться с проблемой самостоятельно, обратитесь к семейному психологу. Но при условии, что вы оба этого хотите, и готовы сделать всё, чтобы сохранить свою семью!

Оценить публикацию