Как появился голубой японский суп рамен

Как появился голубой японский суп рамен


Если есть красный суп: борщ, например, свекольник или гаспаччо, то почему не быть и синему супу. Такой шедевр кулинарии создали в Японии. В нем нет ни грамма химии. Все ингредиенты натуральные.

Ресторан, в котором варят этот удивительный суп находится в Токио и называется “Киппоши”. Теперь это любимое место блогеров, хипстеров и всех, кто любит ставить акценты в соцсетях, на том, что он “тут был”. 

Автором этого кулинарного шедевра является господин Козуими - владелец ресторана.  Традиционный суп - рамен ярко-голубой. В его составе нет искусственных красителей, а оттенок блюду придают водоросли спирулины, точнее, их фермент.

Господин Козуими не делает секрета из рецепта супа. Он читает, что без должного умения и опыта вкус повторить невозможно.  В основе супа лежит бульон  «чинтан», его получают продолжительным вывариванием фарша. Он отдает весь свой вкус и получается насыщенный бульон. 

Истинный секрет успеха синего супа - социальные сети, а конкретнее: "нельзяграм". Ведь это голубое кулинарное чудо возникло несколько лет назад и не имело успеха у посетителей ресторана из-за посредственного вкуса. Суп как суп. Но красивая эффектная подача сделала свое дело. Отличный ход, господин Козуими, своевременный и современный маркетинговый подход.

Оценить публикацию