Как правильно очистить кожу летом: топ 7 масок для лица
Чистка кожи

Как правильно очистить кожу летом: топ 7 масок для лица


В летнее время кожа нуждается в особенном уходе из-за повышенной влажности и воздействия солнечных лучей. В этой статье мы рассмотрим топ-7 масок для лица, которые помогут очистить кожу летом и сохранить ее сияние.

1. Маска с глиной. Глина — отличный натуральный ингредиент, который помогает впитывать излишки кожного сала и очищает поры. Для приготовления маски с глиной смешайте глину с водой до получения пастообразной консистенции. Нанесите маску на лицо и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

2. Фруктовая маска. Фрукты содержат фруктовые кислоты, которые помогают отшелушивать мертвые клетки кожи и улучшают текстуру кожи. Выберите фрукт, подходящий вашему типу кожи (например, яблоко для жирной кожи или арбуз для сухой кожи), разомните его до состояния пюре и нанесите на лицо на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой.

3. Маска с овсянкой и йогуртом. Овсянка является отличным средством для успокаивания и очищения кожи. Смешайте 2 столовые ложки овсянки с 1 столовой ложкой йогурта. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.

4. Маска с активированным углем. Активированный уголь отлично очищает кожу от токсинов и загрязнений. Размельчите 2-3 таблетки активированного угля до состояния порошка и смешайте с небольшим количеством воды до получения пастообразной консистенции. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

5. Маска с медом и лимоном. Мед обладает противовоспалительными свойствами, а лимон является отличным антисептиком. Смешайте 1 столовую ложку меда с 1 чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

6. Маска с алоэ вера. Алоэ вера обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами. Разрежьте лист алоэ вера и нанесите его гелевую часть на лицо. Оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

7. Маска с огурцом. Огурец эффективно освежает и увлажняет кожу. Разрежьте огурец на тонкие ломтики и приложите их к лицу на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Не забывайте, что перед нанесением маски необходимо очистить кожу тоником или мягким гелем. После использования маски нанесите увлажняющий крем. Пользуйтесь масками для лица 1-2 раза в неделю, чтобы поддерживать здоровую и чистую кожу в течение всего лета.

Оценить публикацию