Как приготовить Чечевичный суп с томатами
Как приготовить Чечевичный суп с томатами

Как приготовить Чечевичный суп с томатами


Привет! Сегодня я поделюсь с вами своим любимым рецептом чечевичного супа с томатами. Этот суп невероятно ароматный, сытный и прост в приготовлении. Раскрою все тонкости приготовления, чтобы вы смогли повторить его дома. Готовы начать?

Ингредиенты:

- 1 чашка красной чечевицы

- 2 средних моркови

- 1 луковица

- 3 зубчика чеснока

- 400 гр томатов в собственном соку

- 1 литр овощного бульона

- 2 ст.л. оливкового масла

- Специи: соль, перец, сушеный базилик

- Свежая зелень для украшения (кинза, петрушка)

Пошаговое приготовление:

1. Подготовка ингредиентов

Перед тем, как приступить к приготовлению супа, промойте чечевицу в холодной воде и отложите на досушивание. Морковь и лук мелко нарежьте, чеснок измельчите.

2. Обжарка овощей

На среднем огне разогрейте сковороду, добавьте оливковое масло. После разогрева добавьте морковь и лук, обжаривайте до мягкости, примерно 5-7 минут. Затем добавьте чеснок, обжаривайте еще 1-2 минуты.

3. Приготовление супа

Переложите обжаренные овощи в кастрюлю, добавьте чечевицу и томаты в соку. Затем залейте овощной бульон, посолите, поперчите и добавьте сушеный базилик. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите под крышкой 25-30 минут, пока чечевица не станет мягкой.

4. Подача

Подавайте суп горячим, посыпав свежей зеленью. Можно подать с тостами или свежим хлебом.

Такой чечевичный суп с томатами обладает невероятным ароматом и нежным вкусом. Попробуйте приготовить его и порадуйте своих близких этим удивительным блюдом!

Оценить публикацию